Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
            [LINK] => /news/sredstva-ot-prodazhi-natsionalizirovannykh-obektov-44897/
        )

)

Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО

04.02.2023, 17:14

Сергей Аксёнов сообщил, что все средства, вырученные от продажи национализированных объектов на территории полуострова, направят на поддержку специальной военной операции. Об этом глава Республики Крым рассказал в эфире телеканала «Россия 24». 

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Все объекты будут проданы с торгов, без исключения. Принципиальная позиция – мы никакие другие формы оставлять не будем: ни в аренды, ни в какие не будем. Т.е. принципиальная позиция – всё продать. И деньги, вырученные с продажи этих объектов, в первую очередь, на оснащение соответственно подразделений, выполняющих долг нашей Родине».

Ранее депутаты Государственного совета Республики Крым на заочном заседании приняли постановление о национализации имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Всего таких объектов в Крыму набралось около 500.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «На территории Республики Крым объектов, принадлежащих вражеским либо юридическим лицам, соответственно, либо физическим лицам, которые платят сегодня налоги на территории Украины, вкладываются в бюджет не российского государства. На территории Республики Крым таких объектов в собственности ни физических, ни юридических лиц не будет. Поэтому решение Государственный совет принял».

Среди объектов в постановлении выделяются кинотеатр «Сатурн IMAX» в центре Ялты, принадлежавший экс-премьеру Украины Арсению Яценюку, несколько пансионатов и отелей – «Горняк» в Николаевке, курортный комплекс «Солнышко» и другие. В ноябре прошлого года в собственность Крыма были переданы гипермаркеты «Новацентр», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия». 

2023-02-04T17:14:00
Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
Средства от продажи национализированных объектов в Крыму отправят на поддержку СВО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
27.11.2023, 13:28
Стали известны подробности трагических последствий «Шторма века»
В Крыму прошёл III турнир по снайпингу «Железный вызов»
18.11.2023, 14:20
На специальном полигоне в окрестностях Симферополя собрались 22 профессионала из шести регионов России – Крыма, Северной Осетии, Краснодарского края, Москвы, Казани и Севастополя
В Севастополе и Крыму отмечен рост ипотечного кредитования
17.11.2023, 17:29
В Севастополе и в Крыму стали брать больше жилищных займов. Об этом свидетельствует банковская статистика регионов за девять месяцев этого года
В Симферополе открыли памятник погибшему год назад Кириллу Стремоусову
10.11.2023, 09:18
9 ноября 2022 года замглавы Херсонской области попал в смертельное ДТП
В Нижней Ореанде стартовал детско-юношеский турнир по большому теннису
09.11.2023, 16:20
Сорок юных спортсменов из Севастополя, Крыма и Донецкой Народной Республики принимают участие в теннисном турнире «В единстве – наша сила»
В Никитском ботаническом саду открылся юбилейный «Бал хризантем»
04.11.2023, 14:41
В этом году бал получил название «Солнце осени». Посетителям представляют несколько сотен уникальных сортов и гибридов цветка