Средняя продолжительность жизни Севастопольцев за пять лет увеличилась на 1,5 года – Независимое телевидение Севастополя
Средняя продолжительность жизни Севастопольцев за пять лет увеличилась на 1,5 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Средняя продолжительность жизни Севастопольцев за пять лет увеличилась на 1,5 года
            [LINK] => /news/srednyaya-prodolzhitelnost-zhizni-sevastopoltsev-z-14546/
        )

)

Средняя продолжительность жизни Севастопольцев за пять лет увеличилась на 1,5 года

16.03.2019, 18:39

Начать строительство девяти новых медицинских учреждений в Севастополе в 2019 году - об этой задаче губернатору Дмитрию Овсянникову напомнила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на совместном заседании Госдумы и Законодательного собрания нашего города. Министр выступила на торжественном собрании в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского в пятницу. Медицина современного Севастополя должна соответствовать самым высоким мировым стандартам, подчеркнула Вероника Скворцова. Она добавила, что с 2014 года было сделано многое для того, чтобы внедрить в городе-герое современные технологии диагностики и лечения, которых прежде в Севастополе не было.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА, министр здравоохранения Российской Федерации:

«Были построены 14 врачебных амбулаторий, был проведён капитальный ремонт основных медицинских организаций, более двух тысяч единиц оборудования было поставлено. Полностью фактически был обновлён автопарк Скорой медицинской помощи - 42 автомобиля класса «Б», линейные скорые и два реанимобиля. Изменилось материально-техническое состояние детский поликлиник. Конечно, этого недостаточно, но это позволило нам создать трёхуровневую функциональную систему оказания медицинской помощи».

По словам Вероники Скворцовой, эти меры позволили за пять лет на полтора года увеличить среднюю продолжительность жизни севастопольцев. По предварительным данным 2018 года она составила 73,7 года, превысив средний показатель по России. Министр напомнила о том, что в Севастополе планировалось до 2022 года открыть девять новых медицинских объектов, однако строительство ни одного из них пока не началось, несмотря на то, что все медико-технические документы для этого готовы.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА, министр здравоохранения Российской Федерации:

«Многопрофильный онкологический центр, больницу скорой медицинской помощи, инфекционную больницу, поликлинику в микрорайоне Казачья бухта, кроме того, трёх дополнительных подстанций Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, детской поликлиники на Корабельной стороне и амбулаторно-поликлинического отделения на 320 посещений в смену» / «Мы очень надеемся, что уже в этом году стартует соответственно стройка этих объектов, и она будет завершена, как сказал Дмитрий Владимирович, до 2024 года». 

2019-03-16T18:39:00
Средняя продолжительность жизни Севастопольцев за пять лет увеличилась на 1,5 года
Средняя продолжительность жизни Севастопольцев за пять лет увеличилась на 1,5 года
Другие материалы об этом
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Севастопольцы могут воспользоваться сектором пользовательского сопровождения в отделениях МФЦ
27.10.2026, 15:42
Севастопольцам во всех отделениях МФЦ помогают оформить электронные услуги
Севастопольцы сдали нормативы ГТО в рамках акции «Подтянись к движению»
27.10.2026, 15:21
На стадионе имени 200-летия Севастополя состоялась акция «Подтянись к движению» в рамках празднования 95-летия комплекса ГТО
В Севастополе открыли новый расчётно-кассовый центр для оплаты коммунальных услуг
27.10.2026, 14:44
Центр городской службы «Мои платежи» расположился на базе офиса предприятия «Севастопольгаз» на улице Ленина, 13