Спутника пропавшей в Севастополе студентки допросили на детекторе лжи – Независимое телевидение Севастополя
Спутника пропавшей в Севастополе студентки допросили на детекторе лжи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спутника пропавшей в Севастополе студентки допросили на детекторе лжи
            [LINK] => /news/sputnika-propavshey-v-sevastopole-studentki-dopros-30283/
        )

)

Спутника пропавшей в Севастополе студентки допросили на детекторе лжи

09.10.2020, 09:22

Расследование уголовного дела о безвестном исчезновении севастопольской студентки продолжается. Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю озвучило подробности расследования после допроса спутника пропавшей девушки, которого в ведомстве рассматривают как подозреваемого.

«В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий, исследования на полиграфе, изучения средств объективного контроля, в том числе и оборудования самого судна, были получены сведения о том, что в отношении девушки не было совершено насильственное преступление криминального характера», – говорится в сообщении Следкома.

В то же время установлено, что капитан судна нарушил нормы и правила, из-за чего сложились такие обстоятельства, при которых тонущей в воде девушке не оказали своевременную помощь и не приняли меры к её спасению. Допрос подозреваемого продолжается.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлёкшего по неосторожности смерть человека, решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела. 

Следователи и криминалисты рассматривают иные версии возможного развития событий того дня. Девушку продолжают искать сотрудники полиция и МЧС. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела.

Напомним, после обеда 29 сентября 20-летняя девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглой. На берег мужчина вернулся один, заявив, что студентка исчезла во время купания. Катер выбросило на берег в окрестностях Севастополя. О пропаже девушки заявила её сестра.

2020-10-09T09:22:00
Спутника пропавшей в Севастополе студентки допросили на детекторе лжи
Спутника пропавшей в Севастополе студентки допросили на детекторе лжи
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году
80 спортсменок принимают участие в городских соревнованиях по художественной гимнастике
29.09.2026, 10:24
В течение двух дней спортсменки от 9 лет и старше будут бороться за высокие места в индивидуальных и групповых зачётах
В теплицах «Парков и скверов» взошли деревья, посаженные севастопольскими школьниками
29.09.2026, 09:10
В теплицах ГБУ «Парки и скверы» появились первые всходы растений, которые ученики гимназии № 8 и Инженерной школы самостоятельно высадили в горшки в феврале
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века