Спустя три года жители улицы Восточной дождались благоустройства дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спустя три года жители улицы Восточной дождались благоустройства дороги
            [LINK] => /news/spustya-tri-goda-zhiteli-ulitsy-vostochnoy-dozhdal-43437/
        )

)

Спустя три года жители улицы Восточной дождались благоустройства дороги

20.10.2022, 09:00

На улице Восточной начали благоустройство дороги и пешеходных зон. Жители района обращались в Правительство Севастополя несколько лет назад, так как проблема стояла остро. Для контроля начавшихся работ и встречи с людьми на место выехали председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и представители городских служб.

Для ремонта улицу Восточную разделили на два участка. На первом, который выходит на улицу Репина, уже приступили к работам – снимают старое покрытие. Асфальт в этой части улицы был и раньше, но пришёл в негодность. В Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры уверяют, что работы здесь закончат в этом году. Будет уложен новый асфальт, оборудованы пешеходные зоны.

Второй участок более проблемный. Он выходит на улицу Руднева и дорожного покрытия здесь никогда не было.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Что же касается второго участка, где никогда не было дороги, и, как мы видим, располагается грунтовая дорога, то планируется в начале следующего года так же сделать здесь удобное комфортное покрытие с пешеходным тротуаром».

Решения проблемы местные жители ждали три года. В 2019-м люди обратились в Правительство с просьбой сделать дорогу. Как они отмечают, на улице Восточной большой трафик. Рядом расположены детский сад и гимназия, кроме того эта улица – единственный пешеходный путь от улицы Репина к Тульскому кварталу.

СОФЬЯ КУРГАНСКАЯ, жительница дома №26 по ул. Руднева: «У нас молодой район, и очень много молодых жителей – от 0, ну скажем, от 2 дней до 15-16, их очень много. И эта дорога – «дорога жизни» для всех. Для мамы с коляской, для ребенка, который идёт с сумками в школу, который бежит, опаздывает в школу, падает и спотыкается. Прям на самом деле, целая «дорога жизни».

По словам местных жителей, в осенне-зимний период на улице образуются непроходимые лужи.

СОФЬЯ КУРГАНСКАЯ, жительница дома №26 по ул. Руднева: «То есть дорога перекрыта для пешеходного движения полностью. А обходить – это очень много времени, очень много затрат, потому что это либо в горку, либо по второй «дороге жизни» чуть-чуть ниже, поэтому данный проект, проект приведения в порядок, в должный для пользователя вид – это шикарно».

Ещё одна проблема, которую обозначили местные жители – отсутствие уличного освещения. Вдоль всей дороги нет ни одного фонаря. Решение этого вопроса нашлось прямо во время встречи с жильцами ближайших домов.

АЛЕКСАНДР ЛАВРИЧЕНКО, директор ГБУ «Горсвет»: «Сегодня по результатам встречи с жителями города было принято решение об установке на данном участке дороги нового современного освещения. К работам по проектированию мы приступим сразу после того, как начнутся и будут обозначены красные линии с директором Автодора, соответственно после того, как у нас будет понимание о местах установки новых опор освещения, мы приступим к проектированию уже в своей части».

Благоустройство дороги на улице Восточной планируют завершить в следующем году. Местные жители получат оборудованные пешеходные зоны, освещение и хорошее дорожное покрытие. Освещение будут монтировать в последнюю очередь, его планируют установить за 3-4 недели.

Марина Шумейко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-10-20T09:00:00
Спустя три года жители улицы Восточной дождались благоустройства дороги
Спустя три года жители улицы Восточной дождались благоустройства дороги
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес