Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги – Независимое телевидение Севастополя
Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги
            [LINK] => /news/spravku-v-basseyn-sevastopoltsam-predlagayut-oform-43058/
        )

)

Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги

23.09.2022, 16:11
Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги
Фото: Полина Ласькова / ForPost

В Севастополе можно получить справку от дерматолога для посещения бассейна за деньги. В редакцию интернет-портала ForPost обратилась девушка, которая рассказала свою запутанную историю в оформлении этого документа. 
«Я оформляю документы для посещения бассейна. В числе прочего нужно получить справку от дерматолога. Пошла на Очаковцев, 14, <основная локация ГБУЗ "Кожно-венерологический диспансер"> – оттуда меня отправили на Ленина, 48, <вторая локация диспансера>. Там встретили радушно, сообщив, что за 1,6 тысячи рублей быстро сделают нам эту справку, не предлагая никаких альтернатив», – рассказала девушка. 
Но получать её за 1600 рублей она не поспешила, а решила ради интереса позвонить в частную клинику. Там ей сообщили, что получить справку можно на приёме врача, цена за услугу – 1200 рублей. 
В Департаменте здравоохранения Правительства Севастополя изданию ForPost подтвердили эту информацию. Дело в том, что в данном случае получение этой справки не связано с заболеванием, и соответственно, не входит в программу бесплатного страхования. 
«Случай не является страховым, не входит в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и за счет средств ОМС не оплачивается», – рассказали в пресс-службе ведомства. 
Но при этом удивительно то, что девушка всё-таки нашла способ получить справку бесплатно. Она обратилась в поликлинику, к которой прикреплена. 
«Терапевт выписал мне направление к дерматологу (оказывается, они и при поликлиниках есть, но об этом ни на Очаковцев, ни на Ленина не сообщили). Так что создаётся впечатление, что кто-то наживется на незнании людей», – говорит она.
До ответа Департамента можно было бы подумать, что в этой истории учреждения рассчитывают на незнание людей о предоставляемых услугах и их ценах. Но теперь беспокоит другое – как бы этим добрым терапевту и дерматологу не попало за выписку справки, не входящей в территориальную программу государственных гарантий.

2022-09-23T16:11:00
Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги
Справку в бассейн севастопольцам предлагают оформить за деньги
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела