Спортсменка из Севастополя завоевала «серебро» Первенства мира по борьбе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спортсменка из Севастополя завоевала «серебро» Первенства мира по борьбе
            [LINK] => /news/sportsmenka-iz-sevastopolya-zavoevala-serebro-perv-38459/
        )

)

Спортсменка из Севастополя завоевала «серебро» Первенства мира по борьбе

27.11.2021, 14:56

Очередную призовую медаль в копилку достижений севастопольских спортсменов добыла Кристина Михнева. В Белграде на Первенстве мира среди атлетов не старше 23 лёт проходили соревнования по женской борьбе. В весовой категории до 57 килограммов «серебро» завоевала воспитанница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. Девушка обошла почти всех соперниц, но для чемпионского титула ей не хватило нескольких секунд.

Кристина Михнева – юная, но талантливая спортсменка из Севастополя. Своим примером она доказывает: не только мужчины могут добиться хороших результатов в вольной борьбе. Хрупкая девушка тоже способна «положить на лопатки» более сильного соперника. И всё это возможно не только благодаря ежедневным тренировкам. Именно сила духа, целеустремлённость и любовь к своему делу помогают выходить из схваток победителем.

КРИСТИНА МИХНЕВА, серебряный призер Первенства мира по спортивной борьбе: «Лучше спортом заниматься, чем развлекаться. Чего-то хочется добиться. Просто так не хочется прожить эту жизнь, бессмысленно проживать. А так у тебя каждый день есть какая-то цель. У меня, когда нет никаких соревнований, то я опустошена, сели не знаю, что скоро будут соревнования. Мне нужно всегда к чему-то готовиться, к каким-то соревнованиям, стартам и это как смысл жизни стал».

Свою спортивную карьеру Кристина начала ещё в 13 лет. За эти годы за спиной у девушки – десятки выездов на всероссийские и континентальные соревнования. А теперь и новый вызов в карьере – Первенство мира, где ей удалось зарекомендовать себя и показать, на что способна. В первой схватке Кристине противостояла чемпионка мира среди юниоров, польская спортсменка Патриция Гил. Несмотря на волнение, наша соотечественница победила соперницу по баллам – 4:3. В полуфинальной стадии Кристина Михнева боролась с довольно сильной спортсменкой из Нигерии Эстер Колаволе и феерично её победила.

КРИСТИНА МИХНЕВА, серебряный призёр первенства мира по вольной борьбе: «В финале я уступила украинке. Она чемпионка Европы, чемпионка мира, очень хорошая спортсменка считается. Я вела в счёте – 1:1 по последнему действию и за 40 секунд дала оценку. Это моя вина, я немного, хотелось очень сильно победить и закрыться. А нужно было бороться до конца главное. Я просто думаю, что не могу проиграть. Я столько тренировалась, столько готовилась и не могу проиграть. Нужно обязательно выиграть. Не люблю проигрывать».

Кристина уверена – в следующий раз так просто она не отдаст победу и ещё докажет своё первенство. Для этого у девушки есть все шансы – убежден её тренер. И это, в первую очередь – характер.

ВИТАЛИЙ ЛЕВАДНЫЙ, главный тренер сборной Севастополя по спортивной борьбе: «Молодец. Очень отметили её главный тренер сборной России. Она именно показал характер, что могла бы испугаться, но боролась до конца. Так что она большая умница. Её отметили тренеры и будем надеяться, что она сможет отобраться на Олимпийские игры».

Успехи Кристины Михневой на мировой арене отметил и сенатор Сергей Колбин. По его словам, такими спортсменами необходимо гордиться и создавать условия для их тренировок. Этому вопросу власти города уделяют особое внимание.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Таким спортсменам нужно уделять больше внимания. Почему? Потому что именно сейчас закладывается та психология, та изюминка победы. Победы. Спортсмен должен не раскисать, вот эта воля к победе. Мы всегда рады, когда такие изюминки, изумруды в спортивных федерациях появляются».

Серебряный призёр Первенства мира по вольной борьбе Кристина Михнева планирует не останавливаться на достигнутом: впереди – сборы и другие соревнования. Цель, которую девушка поставила перед собой – ясна: через 3 года получить путёвку на Олимпийские игры в Париж и привезти домой, в Севастополь заветную медаль.

Яна Ветренюк, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


2021-11-27T14:56:00
Спортсменка из Севастополя завоевала «серебро» Первенства мира по борьбе
Спортсменка из Севастополя завоевала «серебро» Первенства мира по борьбе
Другие материалы об этом
Улицы Севастополя украшают тематическими баннерами к 9 Мая
22.04.2025, 09:00
21 апреля сотрудники ГБУ «Горсвет» начали украшать проспект Победы
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»