Спортивный клуб «Черноморец» подвел итоги спортивного сезона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спортивный клуб «Черноморец» подвел итоги спортивного сезона
            [LINK] => /news/sportivnyy-klub-chernomorets-podvel-itogi-sportivn-9509/
        )

)

Спортивный клуб «Черноморец» подвел итоги спортивного сезона

02.12.2018, 18:49

Спортивный клуб «Черноморец» отметил завершение сезона в День хоккея – 1 декабря. Именно с этой дисциплины три года назад началась история севастопольского «Черноморца». Заручившись поддержкой командующего флотом, капитан первого ранга Олег Хоменко и спортивный функционер Олег Антоненков стали развивать флотский спортивный клуб.

ОЛЕГ АНТОНЕНКОВ, президент Спортивного клуба «Черноморец»:

«Сегодня невозможно представить спортивный клуб «Черноморец» без Черноморского флота. Этот союз объединяет большое количество людей. Ещё в пятнадцатом году наш клуб состоял из детской команды «Черноморец», которая насчитывала 12 ребят, а также взрослой команды любителей. Прошли три года. Сегодня вы сами видите – зал полон».

Хоккейный клуб «Черноморец» имеет несколько юношеских команд и взрослый состав, которой выступает в рамках турниров Вооруженных сил Российской Федерации.

СТАНИСЛАВ САПОЖНИКОВ, начальник команды ХК «Черноморец»:

«В этом сезоне мы поучаствовали в самом серьезном турнире – «Кубке командующего ВМФ». В этом турнире участвуют сильнейшие команды армии. Мы вошли в тройку призеров. А среди всех флотов мы заняли первое место».

Хоккеем «заразились» не только рядовые военнослужащие, но и старший офицерский состав. В мае этого года в Севастополе основан хоккейный турнир «Кубок адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова». Открывал его командующий Александр Витко, а награждал победителей его преемник, герой России Александр Моисеев. В следующем году командующий Черноморским флотом вместе со своей командой планирует выступить в рамках турнира «Ночная хоккейная лига».

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом:

«В свое время, когда мне передавали дела и должность адмирала Витко, одно из мероприятий было в честь дня Черноморского флота. Состоялась игра, и в этой заключительной игре выступал адмирал Витко. Тогда он мне вручил хоккейный свитер. После того подарка, не выйти на лёд я не мог. Поэтому я сделал это при первой же возможности. Сейчас тренируюсь, как могу».

В этом году Севастополь принимал несколько чемпионатов Вооружённых сил, и везде «Черноморец» – в тройке лучших. Большим достижением для наших моряков стала победа в чемпионате армии по футболу. После 12-летнего перерыва Министерство обороны Российской Федерации решило возродить традицию проведения армейских соревнований. Первыми, кто вписал свое имя в чемпионскую летопись, стали игроки спортивного клуба «Черноморец», выступающие за команду Южного военного округа.

ЮРИЙ ПОСАЖЕННИКОВ, главный тренер ФК «Черноморец»:

«Первое – это то, что мы сделали «дубль» по городу. Выиграли чемпионат и кубок. Самое важное событие – мы взяли чемпионский титул Вооруженных сил, и в пятый раз стали лучшей командой Южного военного округа».

К «Черноморцу» присоединяются новые спортивные дисциплины. Так в этом году появилось отделение фигурного катания, а в прошлом – заработала секция волейбола. К слову, в этом сезоне детская команда впервые участвует в городских стартах.

ЖАННА ГАНИШ, главный тренер отделения по волейболу СК «Черноморец»:

«За год, всего лишь, мы смогли приступить к новому этапу нашей подготовки – соревнованиям. Старшая команда девочек участвует в первенстве Севастополя. Девочки выступали хорошо, старались и порадовали зрителей и своих болельщиков».

Всего спортивный клуб «Черноморец» насчитывает более семисот человек, и эта цифра постоянно растёт. В следующем году флотских спортсменов ждёт серьезное испытание. В Китае состоятся всемирные военные игры, в которых примет участие сборная Вооруженных сил Российской Федерации.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2018-12-02T18:49:00
Спортивный клуб «Черноморец» подвел итоги спортивного сезона
Спортивный клуб «Черноморец» подвел итоги спортивного сезона
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города