Спорт доступный для всех: в Севастополе проходят бесплатные тренировки по теннису – Независимое телевидение Севастополя
Спорт доступный для всех: в Севастополе проходят бесплатные тренировки по теннису
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спорт доступный для всех: в Севастополе проходят бесплатные тренировки по теннису
            [LINK] => /news/sport-dostupnyy-dlya-vsekh-v-sevastopole-prokhodya-56964/
        )

)

Спорт доступный для всех: в Севастополе проходят бесплатные тренировки по теннису

03.12.2025, 09:00

Спорт доступный для всех. В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису. Посещать занятия в рамках проекта «Спорт в каждый двор» может любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки.

На протяжении всего периода реализации проекта «Спорт в каждый двор» сотни горожан смогли найти для себя хобби и с удовольствием тренируются недалеко от дома. В сквере Севастопольских курсантов каждый день проходят занятия по теннису, где каждый желающий может освоить навыки игры с ракеткой.

ЛЕВОН ЗУРАБЯН, тренер проекта «Спорт в каждый двор»: «Вообще-то великолепная программа «Спорт в каждый двор. В моё время такого не было. Теннис, вы знаете, дорогой вид спорта. А здесь бесплатно люди получают навыки, навыки игры. Они могут спокойно играть».

Совместные занятия спортом – отличная традиция для семьи. Нередко теннисный корт посещают пары с детьми.

ЮЛИЯ ГРОМИЛИНА, участница проекта «Спорт в каждый двор»: «У нас годовалая дочка, муж. Мы с мужем приходим играть, а маленькая просто наслаждается видами. Это прекрасное времяпрепровождение для здоровья, для хорошего самочувствия, настроения. Так, что с удовольствием пользуемся, и ходим играть всей семьёй».

ЛЕВОН ЗУРАБЯН, тренер проекта «Спорт в каждый двор»: «Сейчас я радуюсь, когда дети играют со своими родителями. Это очень важно и для ребёнка, и для родителя. Преемственность игры друг с другом – их объединяет, всех объединяет».

Юная Варя занимается теннисом уже полгода. За небольшой срок девочка успела полюбить этот вид спорта. И теперь игра на корте с ракеткой – её основное хобби.

ВАРВАРА ОВЕРЧЕНКО, участница проекта «Спорт в каждый двор»: «Я когда первый раз пришла, у меня просто дух захватывало. Я играла об стенку, мне нравится. Мне нравится даже ракетку в руках держать, это моё любимое хобби теперь. Мама говорила: «Давай пойдёшь?», я не хотела. Мои подруги пришли на теннис и я с ними, и у меня просто сердце взялось. Теннис – мой любимый, я просто его обожаю».

Тренировка на корте длится два часа. Занятия проводятся ежедневно, кроме воскресенья.

ЛЕВОН ЗУРАБЯН, тренер проекта «Спорт в каждый двор»: «На теннисном корте, на двух кортах, могут одновременно находится 16 человек. Отдельные упражнения даю им какие-то. Кто-то коридор держит, кто-то середину, но они все не в обиде. Бывают такие дни, когда свободно может приходить много народу и все получают, сколько им нужно».

Бесплатные занятия теннисом доступны во многих районах Севастополя. Узнать подробности и ознакомиться с расписанием можно в группе «ВКонтакте» «Спорт в каждый двор|Севастополь».

Эвелина Бабенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-12-03T09:00:00
Спорт доступный для всех: в Севастополе проходят бесплатные тренировки по теннису
Спорт доступный для всех: в Севастополе проходят бесплатные тренировки по теннису
Другие материалы об этом
24 июля на улице Адмирала Октябрьского возобновят движение троллейбусов
23.07.2026, 18:24
Троллейбусные маршруты под номерами 1, 5, 10 и 10К вернутся к привычным путям следования
Почему тревога не проходит, даже когда опасность уже позади
23.07.2026, 17:18
Севастополь живёт в режиме тревоги. Беспилотная опасность, информационные атаки, неопределённость – всё это специалисты перестали называть просто «стрессом»
Севастопольские дети-сироты получили ключи от новых квартир
23.07.2026, 15:03
Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
В театре имени Луначарского состоялось открытие 116-го театрального сезона
23.07.2026, 14:22
В первый день после отпуска артисты представили зрителям недавнюю премьеру спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Васильевича Гоголя
664 заявления подали ребята в Севастопольский торгово-экономический техникум
23.07.2026, 13:53
Приём документов в учебном заведении продлится до 14 августа
Живая история: в «Херсонесе Таврическом» проходит театрализованная экскурсия
23.07.2026, 10:31
Совместно с музеем театр живой истории «Эпоха» подготовили для севастопольцев и гостей города новый формат, в котором зрители становятся участниками жизни античного полиса