Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками – Независимое телевидение Севастополя
Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
            [LINK] => /news/spisannye-voennye-samolyety-i-vertolyety-yuvo-stan-22108/
        )

)

Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками

12.10.2019, 16:02

Списанные военные самолёты и вертолёты станут памятниками. Такое решение было принято командующим войсками Южного военного округа генерал-полковником Александром Дворниковым, передаёт пресс-служба минобороны России.

Предполагается, что изжившая себя авиационная техника 4-й армии ВВС и ПВО будет установлена на площадке филиалов парка «Патриот» и на территориях воинских частей и соединений. «Около половины авиационной техники уже доставлено к местам установки в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Северной Осетии, на Ставрополье и Кубани, а в также в Севастополе», – говорится в сообщении.

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота подтверждают «перевод» списанной военной техники и рассказали о месте её новой дислокации. Предполагается, что самолёты установят в Севастополе и Симферополе. В нашем городе – на аэродроме «Южный» в филиале парка «Патриот» в районе Молочной балки. Но сроки пока неизвестны. Известно, что перед транспортировкой, авиационную технику разобрали на части. А на новом месте её снова соберут, покрасят и установят на постаменты. Памятниками станут истребители Су-27 и МиГ-29, бомбардировщики Су-24, военно-транспортный самолет Ан-26, а также вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-9 и Ми-24. 

2019-10-12T16:02:00
Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ