Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками – Независимое телевидение Севастополя
Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
            [LINK] => /news/spisannye-voennye-samolyety-i-vertolyety-yuvo-stan-22108/
        )

)

Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками

12.10.2019, 16:02

Списанные военные самолёты и вертолёты станут памятниками. Такое решение было принято командующим войсками Южного военного округа генерал-полковником Александром Дворниковым, передаёт пресс-служба минобороны России.

Предполагается, что изжившая себя авиационная техника 4-й армии ВВС и ПВО будет установлена на площадке филиалов парка «Патриот» и на территориях воинских частей и соединений. «Около половины авиационной техники уже доставлено к местам установки в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Северной Осетии, на Ставрополье и Кубани, а в также в Севастополе», – говорится в сообщении.

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота подтверждают «перевод» списанной военной техники и рассказали о месте её новой дислокации. Предполагается, что самолёты установят в Севастополе и Симферополе. В нашем городе – на аэродроме «Южный» в филиале парка «Патриот» в районе Молочной балки. Но сроки пока неизвестны. Известно, что перед транспортировкой, авиационную технику разобрали на части. А на новом месте её снова соберут, покрасят и установят на постаменты. Памятниками станут истребители Су-27 и МиГ-29, бомбардировщики Су-24, военно-транспортный самолет Ан-26, а также вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-9 и Ми-24. 

2019-10-12T16:02:00
Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
Списанные военные самолёты и вертолёты ЮВО станут памятниками
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок