Спикер Заксобрания Владимир Немцев совершил 50-й рабочий выезд в округ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спикер Заксобрания Владимир Немцев совершил 50-й рабочий выезд в округ
            [LINK] => /news/spiker-zaksobraniya-vladimir-nemtsev-sovershil-50--44434/
        )

)

Спикер Заксобрания Владимир Немцев совершил 50-й рабочий выезд в округ

29.12.2022, 10:30

А по возвращении в наш город спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев совершил 50-й по счёту рабочий выезд в округ. Председатель городского парламента оценил итоги благоустройства дворов по проспекту Юрия Гагарина. Вмести с ним результаты работ принимали директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов и представители Гагаринской администрации.

Небольшая однополосная дорога проходит через несколько дворов по проспекту Юрия Гагарина, соединяя улицу Ефремова с улицей Героев Подводников. В прошлом году эту небольшую, но важную дорогу отремонтировали. Тогда местные жители дали спикеру Заксобрания своеобразный наказ – помимо дороги помочь и с комплексным благоустройством дворов.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы выезжали, вместе с жителями проходили смотрели, как сделать удобно эту дорожку. Что нужно учесть при этом. И вот подрядчик все практически предложения и замечания жителей учёл в проекте, и сегодня закончил строительно-монтажные работы».

К работам подрядчик приступил осенью, и буквально за месяц выполнил всё, что от него требовалось. Во дворах появились тротуары, на дороге – ограничители скорости в виде «лежачих полицейских». Ремонт оценили местные жители.

АЛЛА ТИМКО, жительница дома №32 по проспекту Юрия Гагарина: «За те годы, что я живу здесь в Севастополе, в этом районе, за 16 лет дом, двор просто преобразовался. Детская площадка, спортивная площадка, ремонт дома капитальный сделали, дорожки сделали, дорогу вот эту сделали, которая безобразная просто была. Не знаю, даже отопление более-менее привычное сейчас».

Теперь в этих дворах осталось только привести в порядок деревья. Дело в том, что дома С 26-го по 38-й по проспекту Юрия Гагарина были построены в начале 70-х годов прошлого века. Местные тополя выросли, часть из них засохла, и теперь представляет опасность для людей.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы совместно с управляющей компанией эти работы проведём, в том числе есть ещё мероприятия, которые заложены в смете у подрядной организации. Сейчас получим порубочные листы соответствующие, и приступим, уже, может, даже в этом году, и реализуем это поручение, которое было сегодня озвучено со стороны жителей. Параллельно мы каждый день уже сдаём участки городской инфраструктуры, в данном случае это внутриквартальный проезд. При первоначальном планировании мероприятия обходим, смотрим и спрашиваем, что необходимо. После этого вы видите уже участки, у людей никаких замечаний. Всех всё устраивает. Небольшие дополнения, но это жизненный цикл, который мы в принципе всё устраняем и реализовываем».

Во время общения с представителями власти жители высказали ещё несколько просьб. Например, от обильных осадков дворы по чётной стороне проспекта Юрия Гагарина сильно затапливает.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Ну и вопрос, который задают давно жители – это отсутствие ливневой канализации. Мы все знаем, что уже в этом году будут начаты строительно-монтажные работы по обустройству ливневой канализации в центральном районе города, а через год запланировано обустройство ливневой канализации в рамках и Гагаринского района».

Как рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Севастополя, финальный в этом году рабочий выезд спикера Владимира Немцева стал 50-м по счёту.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»


2022-12-29T10:30:00
Спикер Заксобрания Владимир Немцев совершил 50-й рабочий выезд в округ
Спикер Заксобрания Владимир Немцев совершил 50-й рабочий выезд в округ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы