Спикер Заксобрания Севастополя представила журналистам решение суда и обвинила Губернатора в злоупотреблении правом – Независимое телевидение Севастополя
Спикер Заксобрания Севастополя представила журналистам решение суда и обвинила Губернатора в злоупотреблении правом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спикер Заксобрания Севастополя представила журналистам решение суда и обвинила Губернатора в злоупотреблении правом
            [LINK] => /news/spiker-zaksobraniya-sevastopolya-predstavila-zhurnalistam-reshenie-suda-i-obvinila-gubernatora-v-zlo-1416/
        )

)

Спикер Заксобрания Севастополя представила журналистам решение суда и обвинила Губернатора в злоупотреблении правом

11.05.2018, 19:30

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева представила журналистам решение Ленинского районного суда, который оставил без удовлетворения исковые требования Губернатора, обвинившего спикера севастопольского парламента в бездействии. В уже опубликованном мотивированном решении суда говорится, что к моменту рассмотрения дела, спор по существу был исчерпан и оснований для удовлетворения иска у суда не имеется. Кроме того, принимая решение, суд также исходил из пропуска Губернатором города срока для обращения в суд и оснований для его восстановления.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Безусловно, мы удовлетворены решением суда и хотелось сказать, что с моей точки зрения, имело место злоупотребление правом. Поскольку законы были приняты, они вступили в действие, и обеспечивают жизнь нашего города, то, прежде всего цель была нанести репутационный ущерб Законодательному собранию Севастополя и руководителю Законодательного собрания Севастополя. Мне кажется, такое решение должно прекратить бесконечное обсуждение вопросов, которые давно исчерпаны по сути. И заниматься конструктивной деятельностью обеим ветвям власти: законодательной и исполнительной».

Несмотря на проигранный суд и призывы спикера Законодательного собрания заниматься конструктивной деятельностью, обвинения в адрес севастопольского парламента со стороны Правительства города не прекращаются. Последние претензии со стороны вице-губернатора Ильи Пономарёва, по словам Екатерины Алтабаевой, прозвучали в адрес депутатов Законодательного собрания в оскорбительной форме, недопустимой для представителя власти.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я считаю, что по содержанию совершенно безосновательные и бездоказательные заявления прозвучали, а по форме – оскорбительные. И мне больно, что в стенах официального учреждения – Правительства Севастополя звучат выражения, не просто непарламентского характера, а которые оскорбляют то лицо, которое позволяет себе такие выражения».

Екатерина Алтабаева выразила уверенность, что данный вопрос будет исчерпан и коллеги из Правительства больше не позволят себе так высказываться. Екатерина Алтабаева извинилась перед севастопольцами за то, в каком тоне сейчас руководство города обсуждает давно разрешённые вопросы.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «В нашем городе так не принято выступать. Нужно уметь любому лицу, а тем более руководителю, вести себя прилично. Прошу прощения».

2018-05-11T19:30:00
Спикер Заксобрания Севастополя представила журналистам решение суда и обвинила Губернатора в злоупотреблении правом
Спикер Заксобрания Севастополя представила журналистам решение суда и обвинила Губернатора в злоупотреблении правом
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения