Спикер севастопольского парламента встретилась с председателем Пенсионного фонда – Независимое телевидение Севастополя
Спикер севастопольского парламента встретилась с председателем Пенсионного фонда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спикер севастопольского парламента встретилась с председателем Пенсионного фонда
            [LINK] => /news/spiker-sevastopolskogo-parlamenta-vstretilas-s-pre-17540/
        )

)

Спикер севастопольского парламента встретилась с председателем Пенсионного фонда

28.05.2019, 18:36

В городском парламенте прошла встреча Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Екатерины Алтабаевой с Председателем Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации Антоном Дроздовым, в ходе которой были рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения граждан, живущих на селе.

Екатерина Алтабаева напомнила, что депутаты Законодательного Собрания Севастополя выступили с инициативой обращения в Государственную Думу Федерального Собрания РФ по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство для обеспечения прав граждан, осуществляющих трудовую деятельность в сельском хозяйстве.

«Мы обсудили возможность доплаты для тех, кто проработал 30 лет в сельской местности, но сейчас живет в городе федерального значения Севастополе. На сегодняшний день в рамках муниципального устройства города в границах районов мы имеем только внутригородские муниципальные образования, и у Пенсионного Фонда нет оснований для того, чтобы выплачивать надбавки, которые были введены в Российской Федерации с 1 января 2019 года для таких категорий граждан. Нам предстоит длительная работа, чтобы выровнять эту социальную несправедливость. Для того, чтобы наше предложение приобрело законодательную форму, необходимо много работать совместно с Пенсионным Фондом Российской Федерации», - отметила спикер севастопольского парламента.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, связанные с качеством обслуживания пенсионеров и граждан, проживающих в населённых пунктах Андреевского, Качинского, Верхнесадовского и других муниципальных образований.

2019-05-28T18:36:00
Спикер севастопольского парламента встретилась с председателем Пенсионного фонда
Спикер севастопольского парламента встретилась с председателем Пенсионного фонда
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»