Спецподразделение Минобороны РФ завершило тренировку по подъёму упавшего у Севастополя беспилотника США
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спецподразделение Минобороны РФ завершило тренировку по подъёму упавшего у Севастополя беспилотника США
            [LINK] => /news/spetspodrazdelenie-minoborony-rf-zavershili-trenir-46206/
        )

)

Спецподразделение Минобороны РФ завершило тренировку по подъёму упавшего у Севастополя беспилотника США

18.05.2023, 16:36

Глубоководные тренировки по подъёму упавшего в Чёрное море американского беспилотника MQ-9 Reaper завершили специальные подразделения Минобороны РФ. Об этом сообщает ForPost, ссылаясь на собственные источники, близкие к ведомству.

«Тренировка проведена. Сделан вывод, что мы имеем возможность поднять MQ-9 Reaper. Испытания проводили на глубинах в 1000 метров, но не в акватории Крымского полуострова. Все задействованные глубоководные средства, а также специалисты показали свою состоятельность и способность выполнить такую сложную задачу», — сообщил собеседник ForPost.
Собеседник отметил, что самые ценные для изучения элементы беспилотника ещё находятся под водой. И Минобороны теперь уверены в том, что их удастся поднять.

Напомним, 14 марта в результате резкого маневрирования беспилотник США упал в Чёрное море. Как сообщили тогда в Минобороны, БПЛА летел с выключенными транспондерами и с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленный на время проведения СВО. Беспилотник найден на дне моря в 60 километрах от Севастополя на глубине 850–900 метров.

2023-05-18T16:36:00
Спецподразделение Минобороны РФ завершило тренировку по подъёму упавшего у Севастополя беспилотника США
Спецподразделение Минобороны РФ завершило тренировку по подъёму упавшего у Севастополя беспилотника США
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе может увеличиться количество объектов, находящихся под охраной государства
07.06.2023, 14:28
Сейчас власти Севастополя ищут подрядчика, который должен будет определить, какие именно уникальные здания могут войти в список ОКН
Спортивный праздник для детей организовали в селе Первомайское
07.06.2023, 14:00
В программе ежегодных Детских олимпийских игр – эстафета, армрестлинг, футбол и нормы ГТО
Коляска с десятимесячным ребёнком упала во время движения троллейбуса
07.06.2023, 13:54
По факту падения Госавтоинспекция Севастополя проводит проверку
В Севастополе появилось новое оборудование для детской реабилитации
07.06.2023, 13:00
Новое высокотехнологичное оборудование появилось в севастопольском Детском центре медицинской реабилитации
В Севастополе подписали первые договоры на целевое обучение со студентами-медиками
07.06.2023, 12:00
После завершения обучения студенты будут трудиться в медицинских учреждениях Севастополя
Евгений Горлов ночью проконтролировал работу систем полива в парках
07.06.2023, 11:00
Исполняющий обязанности заместителя губернатора выехал на объекты после 10 часов вечера по поручению Михаила Развожаева