Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города – Независимое телевидение Севастополя
Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города
            [LINK] => /news/spetsialisty-sevreestra-kazhdyy-vtornik-provodyat--56864/
        )

)

Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города

25.11.2025, 18:14

Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города. На встречах разбирают типичные ошибки, возникающие при подготовке документов для кадастрового учёта, и помогают их исправить. Эта практика стала регулярной, так как от качества работы инженеров напрямую зависят сроки оформления недвижимости гражданами.

АЛЕКСАНДР ПОТЯКИН, заместитель начальника Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя: «В результате их деятельности возникают различные проблемные вопросы, возникают ошибки и ошибки могут быть разные совершенно. Это связанные с недостаточным знанием законодательства, с неточностью измерений и так далее».

Для оперативного решения нестандартных вопросов также можно обратиться в Севреестр.

АЛЕКСАНДР ПОТЯКИН, заместитель начальника Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя: «В процессе возникают вопросы, для решения которых необходимо мнение специалистов Севреестра. Например, каким образом поставить на кадастровый учёт двухэтажный гараж по «гаражной амнистии» и так далее».

На сегодняшний день в Севастополе деятельность осуществляют более 300 кадастровых инженеров.

АЛЕКСАНДР ПОТЯКИН, заместитель начальника Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя: «Все они – члены саморегулируемых организаций, в том случае, если ошибки требуют вмешательства государственных органов, мы извещаем об этом саморегулируемую организацию, там уже решение могут принимать и административного характера в отношении данного инженера и так далее. Мы уже осуществляем контроль и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

Чтобы помочь гражданам выбрать надежного специалиста, Севреестр ведёт рейтинг кадастровых инженеров, с которым можно ознакомиться на официальном сайте ведомства. В рейтинге учитывается количество поданных заявлений и совершённых ошибок.

АЛЕКСАНДР ПОТЯКИН, заместитель начальника Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя: «Лучше всего, если граждане будут обращаться за услугами кадастрового учёта, это в филиал публичной правовой компании «Роскадастр», который создан в Севастополе. Государственная компания создана на основании федерального закона, осуществляет полный комплекс работ в сфере землеустройства и кадастрового учёта, государственные гарантии и так далее. Также она располагается здесь у нас на Демидова, 13».

Консультации для кадастровых инженеров проходят не только по вторникам. Задать вопросы можно и ежедневно по телефону и в интернете, а раз в квартал проводится семинар-совещание в формате видеоконференции. Эта системная работа помогает снизить количество ошибок и ускорить процедуры кадастрового учёта для севастопольцев.

2025-11-25T18:14:00
Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города
Специалисты Севреестра каждый вторник проводят консультации для кадастровых инженеров города
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.