Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине – Независимое телевидение Севастополя
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
            [LINK] => /news/spetsialisty-rospotrebnadzora-predupredili-rossiya-12037/
        )

)

Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине

21.01.2019, 20:23
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине

Специалисты Роспотребнадзора предупредили россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине, а также в ряде европейских стран, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, в европейском регионе «регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние десять лет». Известно о 37 смертельных случаях в результате заболевания.

«По данным Минздрава Украины, только за период с 28 декабря 2018 года по 3 января 2019 года в стране заболело 2 тысячи 305 человек. Минздрав Грузии 18 января 2019 года объявил об эпидемии кори, где за две недели зарегистрировано более 300 случаев инфекции», — рассказали в Роспотребнадзоре. При этом специалисты отмечают, что ситуация по кори в России остается стабильной, вакцинация не дает инфекции распространиться. В ведомстве уточнили, что показатель заболеваемости корью в России по итогам 2018 года составил 17,3 случая на 1 миллион населения.

«Поскольку контагиозность кори чрезвычайно высока, а вирус передается воздушно-капельным путем и очень устойчив во внешней среде, практически все не привитые и не переболевшие лица при контакте с больным корью заболевают. Единственным способом защиты от этого заболевания является вакцинация», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

2019-01-21T20:23:00
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении ситуации с корью в Грузии и на Украине
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете