Специалисты пожарного надзора МЧС проверят гостиницы и отели Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Специалисты пожарного надзора МЧС проверят гостиницы и отели Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Специалисты пожарного надзора МЧС проверят гостиницы и отели Севастополя
            [LINK] => /news/spetsialisty-pozharnogo-nadzora-mchs-proveryat-gos-13404/
        )

)

Специалисты пожарного надзора МЧС проверят гостиницы и отели Севастополя

20.02.2019, 09:39

Снизить давление на предпринимателей, но не ослабить контроль за нарушениями. Специалисты МЧС, представители Правительства и Законодательного собрания, бизнеса и общественных организаций Севастополя обсудили, как достичь баланса: соблюдать требования пожарного надзора МЧС, не увеличивая количество проверок. Во вторник в Главном управлении МЧС России по Севастополю прошло собрание для предпринимателей – владельцев гостиниц и отелей. Весь 2018 год для них действовали «надзорные каникулы». Компании освободили от большинства плановых проверок, сосредоточившись на госучреждениях – объектах образования, здравоохранения и культуры.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю: «В отношении бизнеса мы в 2018 году проверки не планировали, запланировали на 2019 год. Осуществляли мероприятия по надзору в отношении объектов хозяйствования, которые подведомственны Правительству города Севастополя».

Результаты проверок ведомство подводит каждые три месяца. Кроме того, специалисты МЧС консультируют представителей компаний о требованиях пожарной безопасности на предприятиях.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю: «Какие необходимо смонтировать системы противопожарной защиты, как применяется то или иное российское законодательство в конкретных случаях в отношении объектов защиты, можно ли как-то уйти от требований свода правил, скажем так, как выполняется 123-й Федеральный закон на территории города Севастополя».

В ведомстве сообщили, что в последнее время тотальный контроль за соблюдением требований органов госнадзора МЧС отменили. Чтобы обеспечить эффективную пожарную безопасность, для отрядов спасателей проводят учения, а для горожан – тренинги о поведении в чрезвычайных ситуациях.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю: «Показатели за 2018 год – наблюдается положительная динамика. И по количеству пожаров – у нас уменьшение на 5%, и по количеству погибших людей на пожарах».

2019-02-20T09:39:00
Специалисты пожарного надзора МЧС проверят гостиницы и отели Севастополя
Специалисты пожарного надзора МЧС проверят гостиницы и отели Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок