Специалисты МЧС рассказали и показали севастопольским школьникам, как вести себя в опасных ситуациях – Независимое телевидение Севастополя
Специалисты МЧС рассказали и показали севастопольским школьникам, как вести себя в опасных ситуациях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Специалисты МЧС рассказали и показали севастопольским школьникам, как вести себя в опасных ситуациях
            [LINK] => /news/spetsialisty-mchs-rasskazali-i-pokazali-sevastopolskim-shkolnikam-kak-vesti-sebya-v-opasnykh-situats-3126/
        )

)

Специалисты МЧС рассказали и показали севастопольским школьникам, как вести себя в опасных ситуациях

03.10.2016, 18:58

Специалисты севастопольского чрезвычайного ведомства рассказали и показали школьникам, как вести себя в опасных ситуациях. Открытые уроки, посвященные 84-й годовщине образования гражданской обороны, пройдут в начале октября во всех российских школах. Во всех севастопольских школах в понедельник прозвучал сигнал пожарной тревоги, специалисты МЧС провели учения по эвакуации школьников и учителей при пожаре. А после обеда школьников собрали в городском Культурно-информационном центре.

Около шестисот школьников Гагаринского района собрались на площади у Культурно-информационного центра. Здесь проходит демонстрация специализированной техники в рамках Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности. Аварийно-спасательный автомобиль, 52-метровая автолестница, пожарная автоцистерна и специальный автомобиль легкой проходимости, аварийно-спасательное снаряжение, защитные костюмы – все доступно школьникам. Можно посмотреть, потрогать и сфотографироваться. 

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России в Севастополе:
«Безопасность жизнедеятельности детей в современных условиях – один из актуальных вопросов. Это очень важно – подготовить подрастающее поколение к умению находить выход из сложившейся ситуации, опасных ситуаций в жизни. По окончанию данного мероприятия детям представится возможность подержать стволы, посидеть в машине пожарного автомобиля, надеть боевую одежду» 

Дети от пожарной техники в восторге – кому-то просто интересно посмотреть устройство автомобилей, кто-то планирует связать свою жизнь с Министерством чрезвычайных ситуаций.

В большом зале культурно-информационного центра перед школьниками выступили специалисты разных подразделений МЧС. Пиротехники показали боеприпасы, которые можно обнаружить в земле на территории Севастополя, рассказали школьникам, как нужно вести себя, если они нашли взрывоопасный предмет. Спасатели рассказали ребятам о правилах поведения при пожаре в доме и в лесу, правилах поведения на дорогах, в горах и на воде. 

Надежда Староверова, Виталий Козловский, «Севинформбюро» 

2016-10-03T18:58:00
Специалисты МЧС рассказали и показали севастопольским школьникам, как вести себя в опасных ситуациях
Специалисты МЧС рассказали и показали севастопольским школьникам, как вести себя в опасных ситуациях
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.