Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры – Независимое телевидение Севастополя
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
            [LINK] => /news/spetsialisty-i-yunye-chitateli-detskoy-biblioteki--48931/
        )

)

Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры

09.12.2023, 18:09

В финальный день проекта «Маленькие герои большой страны», 8 декабря, сотрудники Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара представили две разработанные настольные игры. В их создании принимали участие и юные читатели.

ИННА БРАТУСЬ, координатор проекта «Маленькие герои большой страны»: «Проект охватил четыре исторических этапа, начиная от Древней Руси и заканчивая современностью. Сюда входили: Древняя Русь, Крымская война, Великая Отечественная война и современная Россия. Мы рассказывали детям о детях-героях, которые проявили свой героизм, своё мужество на протяжении всей нашей истории. Заключительным этапом был конкурс творческих работ. На основании работ, которые дети предоставляли в конкурсе мы создали две настольных игры». 

Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев.

«Если игроку удаётся найти карточки, он забирает карточки себе. И должен назвать имя героя и рассказать о его подвиге. Они могут обращаться к брошюре, чтобы узнать о герое, которого они нашли».

Вторая игра представляет собой классическую игру-ходилку. Участники по очереди кидают кубики и передвигают свою фишку по полю.

«Игровое поле представляет собой коллаж из рисунков конкурсантов. В ходе игры участникам предстоит правильно ответить на вопросы, связанные с судьбами детей-героев и историей нашей страны».

Настольные игры объединили одним названием «Время настоящих героев». Посостязаться в знании истории и военных подвигов севастопольцы могут в любой детской библиотеке города. 

2023-12-09T18:09:00
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.