Спасли ребёнка, нашли незаконный дом, уволили коррупционеров – работа Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасли ребёнка, нашли незаконный дом, уволили коррупционеров – работа Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/spasli-rebyenka-nashli-nezakonnyy-dom-uvolili-korr-28194/
        )

)

Спасли ребёнка, нашли незаконный дом, уволили коррупционеров – работа Прокуратуры за неделю

04.07.2020, 11:56

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 29  июня по 3 июля надзорное ведомство провело 27 проверок исполнения действующего законодательства.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам 4 проверок материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по фактам выявленных нарушений. По материалам одной прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 239 судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам. Для разрешение в надзорное ведомство поступило 409 обращений граждан и юридических лиц».

В прокуратуру Ленинского района обратилась местная жительница с жалобой, что её несовершеннолетнюю дочь, у которой бронхиальная астма, не обеспечили лекарством. Рецепт на бесплатное получение препарата «монтелукаст» родители предъявили в государственную аптечную сеть. Однако там им отказали, поскольку препарата не было в наличии. Родители были вынуждены покупать лекарство за собственные средства.

МАРИЯ КРОТКИХ, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Решением суда на Департамент здравоохранения возложены обязанности по обеспечению несовершеннолетней лекарственным препаратом на весь период лечения в необходимом объёме. Также с Департамента здравоохранения Севастополя взысканы денежные средства, которые затрачены родителями на приобретения лекарства за свой счёт». 

Прокуратура Нахимовского района инициирует возбуждение уголовного дела по факту нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве многоквартирного дома по лице Генерала Мельника, 84.

КАРИНА БАГРАТЯН, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Установлено, что строительство ведётся ООО «Техноальянс» без разрешительных документов на земельном участке площадью 0,10 гектаров, не предназначенном для возведения многоквартирного дома».

По словам сотрудников ведомства, застройщик, не имея законных оснований для ведения строительства, заключил с жительницей Севастополя договор купли-продажи доли в праве собственности на указанный жилой дом и земельный участок. Застройщик получил в качестве аванса 500 тысяч рублей.

КАРИНА БАГРАТЯН, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Материалы прокурорской проверки направлены в Севастопольское отделение МВД России по Нахимовскому району Севастополя для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении застройщика по признакам преступления (мошенничества)».

Специалисты надзорного ведомства выявили нарушения Федерального закона о противодействии коррупции в работе сотрудников Севреестра.

АЛЕКСАНДРО НЕЙКОВ, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Севастополя: «Установлено, что в нарушение статьи 9 Федерального закона о противодействии коррупции, служащие Севреестра, осуществляющие контрольно-надзорные функции, не уведомили представителя-нанимателя о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. По факту выявленных нарушений руководителю Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Указанные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, и в дальнейшем уволены с государственной службы».

2020-07-04T11:56:00
Спасли ребёнка, нашли незаконный дом, уволили коррупционеров – работа Прокуратуры за неделю
Спасли ребёнка, нашли незаконный дом, уволили коррупционеров – работа Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»