Спасение человека из-под завала отработали горноспасатели МЧС России в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Спасение человека из-под завала отработали горноспасатели МЧС России в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасение человека из-под завала отработали горноспасатели МЧС России в Севастополе
            [LINK] => /news/spasenie-cheloveka-iz-pod-zavala-otrabotali-gornos-52778/
        )

)

Спасение человека из-под завала отработали горноспасатели МЧС России в Севастополе

01.11.2024, 15:09

Горноспасатели МЧС провели учения на территории Балаклавского рудоуправления. По легенде, в результате нарушения техники взрывных работ обрушился борт карьера, под завалами оказался работник предприятия.

Первыми на место происшествия прибыли представители вспомогательной горноспасательной команды, которая базируется на самом объекте. Они помогли одному из взрывников, который, условно, получил травмы. Далее в работу включились профессиональные горноспасательные подразделения чрезвычайного ведомства. Они оперативно разобрали завал, обнаружили и извлекли ещё одного «пострадавшего», роль которого исполнил манекен, и оказали ему первую медицинскую помощь.

ЭДУАРД АРАМЯН, командир горноспасательного пункта Севастополя ВГСО 21 ФАУ «ВГСЧ в строительстве»: «Были отработаны слаженность объектовой горноспасательной команды и профессиональной горноспасательной службы. Было задействовано два отделения и три единицы техники, и одна объектовая служба и одна единица техники – от предприятия».

2024-11-01T15:09:00
Спасение человека из-под завала отработали горноспасатели МЧС России в Севастополе
Спасение человека из-под завала отработали горноспасатели МЧС России в Севастополе
Другие материалы об этом
Пострадавшие дома на ул. П. Корчагина продолжают подключать к газу
25.03.2026, 12:15
После взрыва в доме №14 на улице Павла Корчагина на месте непрерывно работают сотрудники «Севастопольгаза»
10 человек остаются в стационарах после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 11:51
В пунктах временного размещения находятся 6 человек, включая одного ребёнка. Ещё 214 человек, среди них 73 ребёнка, разместились у родственников
На территории пострадавших домов на ул. П. Корчагина введён режим ЧС
25.03.2026, 11:42
С 24 марта в Севастополе введён режим чрезвычайной ситуации
Взрыв в жилом доме в Севастополе: дело возбуждено по двум статьям
24.03.2026, 19:07
Следственный комитет РФ по Республике Крым и Севастополю рассказал о промежуточных результатах расследования уголовного дела, возбуждённого после взрыва в многоквартирном дома на улице Павла Корчагина. Дело расследуют по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и незаконное приобретение и хранение неустановленного взрывного устройства.
В результате взрыва в доме №14 на ул. Павла Корчагина погибла женщина
24.03.2026, 13:50
Ещё один человек числится пропавшим без вести, 12 севастопольцев – из них трое детей – находятся в городских больницах
Версия взрыва газа в доме на Павла Корчагина официально исключена
24.03.2026, 10:52
Версию взрыва бытового газа в доме на улице Павла Корчагина официально исключили. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.