Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля – Независимое телевидение Севастополя
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
            [LINK] => /news/spasatelnye-raboty-na-meste-krusheniya-sudna-v-kerchenskom-prolive-vozobnovilis-20-aprelya-3242/
        )

)

Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля

20.04.2017, 16:51

Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились сегодня в 7:00 – сообщили представители МЧС России по Краснодарскому краю. На месте крушения обнаружены две спасательные шлюпки, гидрокостюм и обломки судна. На данный момент МЧС сообщает о трех погибших.

Напомним, в среду около 3 часов 30 минут в Черном море недалеко от мыса Железный Рог вблизи Керченского пролива «по пока неизвестной причине» потерпел крушение и затонул сухогруз «Герои Арсенала». Как заявляет Следственный комитет, сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. В следственном управлении добавили, что на борту судна находился экипаж в составе 12 человек: девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии.

«Судно пропало примерно в 14 милях от берега, что составляет примерно 25 километров. Ориентировочная глубина составляет около 100 метров. В настоящее время проводится активная фаза поисково-спасательной операции»,  рассказал помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Украинский моряк, спасенный с потерпевшего крушение сухогруза в Керченском проливе, доставлен в отделение Темрюкской районной больницы (Краснодарский край), его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

 

 

2017-04-20T16:51:00
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Другие материалы об этом
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности