Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля – Независимое телевидение Севастополя
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
            [LINK] => /news/spasatelnye-raboty-na-meste-krusheniya-sudna-v-kerchenskom-prolive-vozobnovilis-20-aprelya-3242/
        )

)

Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля

20.04.2017, 16:51

Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились сегодня в 7:00 – сообщили представители МЧС России по Краснодарскому краю. На месте крушения обнаружены две спасательные шлюпки, гидрокостюм и обломки судна. На данный момент МЧС сообщает о трех погибших.

Напомним, в среду около 3 часов 30 минут в Черном море недалеко от мыса Железный Рог вблизи Керченского пролива «по пока неизвестной причине» потерпел крушение и затонул сухогруз «Герои Арсенала». Как заявляет Следственный комитет, сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. В следственном управлении добавили, что на борту судна находился экипаж в составе 12 человек: девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии.

«Судно пропало примерно в 14 милях от берега, что составляет примерно 25 километров. Ориентировочная глубина составляет около 100 метров. В настоящее время проводится активная фаза поисково-спасательной операции»,  рассказал помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Украинский моряк, спасенный с потерпевшего крушение сухогруза в Керченском проливе, доставлен в отделение Темрюкской районной больницы (Краснодарский край), его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

 

 

2017-04-20T16:51:00
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар