Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля – Независимое телевидение Севастополя
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
            [LINK] => /news/spasatelnye-raboty-na-meste-krusheniya-sudna-v-kerchenskom-prolive-vozobnovilis-20-aprelya-3242/
        )

)

Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля

20.04.2017, 16:51

Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились сегодня в 7:00 – сообщили представители МЧС России по Краснодарскому краю. На месте крушения обнаружены две спасательные шлюпки, гидрокостюм и обломки судна. На данный момент МЧС сообщает о трех погибших.

Напомним, в среду около 3 часов 30 минут в Черном море недалеко от мыса Железный Рог вблизи Керченского пролива «по пока неизвестной причине» потерпел крушение и затонул сухогруз «Герои Арсенала». Как заявляет Следственный комитет, сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. В следственном управлении добавили, что на борту судна находился экипаж в составе 12 человек: девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии.

«Судно пропало примерно в 14 милях от берега, что составляет примерно 25 километров. Ориентировочная глубина составляет около 100 метров. В настоящее время проводится активная фаза поисково-спасательной операции»,  рассказал помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Украинский моряк, спасенный с потерпевшего крушение сухогруза в Керченском проливе, доставлен в отделение Темрюкской районной больницы (Краснодарский край), его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

 

 

2017-04-20T16:51:00
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Спасательные работы на месте крушения судна в Керченском проливе возобновились 20 апреля
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.