Спасатели Севастополя потушили 76 пожаров за октябрь и разминировали 1 бомбу – Независимое телевидение Севастополя
Спасатели Севастополя потушили 76 пожаров за октябрь и разминировали 1 бомбу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасатели Севастополя потушили 76 пожаров за октябрь и разминировали 1 бомбу
            [LINK] => /news/spasateli-sevastopolya-potushili-76-pozharov-za-ok-30860/
        )

)

Спасатели Севастополя потушили 76 пожаров за октябрь и разминировали 1 бомбу

04.11.2020, 10:14

1 бомба времён Великой Отечественной, 76 пожаров и ни одной чрезвычайной ситуации. Руководство Главного управления МЧС России по Севастополю подвело итоги работы за октябрь этого года. О результатах деятельности чрезвычайного ведомства рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Сергей Куртуков.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю: «Спасено 6 человек, в том числе – 3 ребёнка. На водных акваториях произошло одно происшествие, спасено 4 человека. В горнолесной местности произошло 5 происшествий, спасено 14 человек. Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий привлекались 38 раз. Спасено 16 человек, в том числе – 1 ребёнок».

Авиационная бомба, обнаруженная спасателями в районе Перекомского переулка, находилась в скале в зоне плотной частной застройки. Её извлечение, транспортировку и ликвидацию успешно выполнили пиротехники Специализированного отряда Главного управления с привлечением сил территориальной подсистемы РСЧС.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю: «При планировании мероприятий, связанных с повседневным перемещением на территории города либо по другим субъектам Российской Федерации, при подготовке к командировкам, поездкам, походам и даже прогулкам рекомендуется обращаться к разделу «Атлас рисков» на сайте МЧС России. Там можно почерпнуть информацию о том, какие угрозы и опасности прогнозируются на выбранном маршруте».

Ознакомиться с «Атласом рисков» можно со своего мобильного устройства. Для этого ведомством было разработано специально приложение, которое поможет сориентироваться и мгновенно найти интересующую информацию о том, как необходимо действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. 

2020-11-04T10:14:00
Спасатели Севастополя потушили 76 пожаров за октябрь и разминировали 1 бомбу
Спасатели Севастополя потушили 76 пожаров за октябрь и разминировали 1 бомбу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку