Спасатели призывают соблюдать правила безопасности в заснеженных горах – Независимое телевидение Севастополя
Спасатели призывают соблюдать правила безопасности в заснеженных горах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасатели призывают соблюдать правила безопасности в заснеженных горах
            [LINK] => /news/spasateli-prizyvayut-soblyudat-pravila-bezopasnost-44515/
        )

)

Спасатели призывают соблюдать правила безопасности в заснеженных горах

09.01.2023, 17:00

Главное Управление МЧС России по Севастополю призывает горожан соблюдать правила безопасности во время активного отдыха в заснеженных горах. На Ангарском перевале и плато Ай-Петри выпало около 10 сантиметров снега. Многие любители покататься на санках и надувных подушках оправляются в горы без необходимой подготовки и на машинах низкой проходимости. В результате десятки человек застревают в снежном «плену» только по дороге на Ай-Петри.

Спасатели предупреждают: при планировании зимнего отдыха нужно заранее подобрать непродуваемую, непромокаемую и тёплую одежду и обувь, перед выездом желательно узнать прогноз погоды и в случае неблагоприятных условий отложить поездку. С собой нужно взять воду и термос с тёплым чаем, спички, фонарик. Во время прогулки по заснеженным горам нельзя сворачивать с туристических троп, близко подходить к обрыву и находиться под отвесными массивами скал. Кататься на санках, сноубордах и лыжах разрешается только в специально оборудованных местах, при этом надев защитную экипировку. А если ваша машина низкая, не оборудована зимней резиной с цепями, а также передним приводом, от поездки в такое экстремальное путешествие на ней лучше воздержаться.


2023-01-09T17:00:00
Спасатели призывают соблюдать правила безопасности в заснеженных горах
Спасатели призывают соблюдать правила безопасности в заснеженных горах
Другие материалы об этом
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.