Спасатели подняли со дна бухты Гильзовой 511 боеприпасов времён войны – Независимое телевидение Севастополя
Спасатели подняли со дна бухты Гильзовой 511 боеприпасов времён войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спасатели подняли со дна бухты Гильзовой 511 боеприпасов времён войны
            [LINK] => /news/spasateli-podnyali-so-dna-bukhty-gilzovoy-511-boep-35933/
        )

)

Спасатели подняли со дна бухты Гильзовой 511 боеприпасов времён войны

10.07.2021, 13:57

Севастопольские спасатели подняли со дна Гильзовой бухты в районе мыса Фиолент 511 боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства. 

Взрывоопасные предметы были обнаружены в акватории во время очередного этапа разминирования 9 июля. Поднятые со дна боеприпасы доставили на берег, погрузили на борт спецтехники и перевезли на полигон МЧС. В тот же день при помощи подразделений Черноморского флота все 511 взрывоопасных предметов были уничтожены. 

Крупнейшим из них оказался артиллерийский снаряд калибром 180 миллиметров. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю, все процедуры прошли штатно, ущерб населению или инфраструктуре нанесён не был. Представители чрезвычайного ведомства также отметили, что это уже не первая опасная находка на дне бухты Гильзовой.

АРСЕН СМАИЛОВ, заместитель начальника Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю:

«В бухте Гильзовой запланировано для очистки акватории 20 гектаров в общем. На данном этапе мы находимся около 2 гектаров. С этих двух гектаров подняты и уничтожены более 800 взрывоопасных предметов».

2021-07-10T13:57:00
Спасатели подняли со дна бухты Гильзовой 511 боеприпасов времён войны
Спасатели подняли со дна бухты Гильзовой 511 боеприпасов времён войны
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс