Созданием нового проекта на Хрустальном в Севастополе могут заняться иностранцы – Независимое телевидение Севастополя
Созданием нового проекта на Хрустальном в Севастополе могут заняться иностранцы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Созданием нового проекта на Хрустальном в Севастополе могут заняться иностранцы
            [LINK] => /news/sozdaniem-novogo-proekta-na-khrustalnom-v-sevastop-39767/
        )

)

Созданием нового проекта на Хрустальном в Севастополе могут заняться иностранцы

14.02.2022, 10:00

Иностранные проектировщики активно интересуются конкурсом на разработку концепции мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» на мысе Хрустальном в Севастополе. Об этом на заседании Правительства города рассказал Директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

По его словам, в Правительство Севастополя поступило уже более 30 запросов, в том числе от иностранных специалистов с просьбами уточнить и разъяснить положение о проведении конкурса. Что касается реальных заявок – представить свой вариант концепции достопримечательности пока изъявил желание лишь один участник.

Напомним, речь о создании паркового пространства с мемориальным комплексом в районе будущего культурного кластера идёт на протяжении последних пяти лет. Инициатором проведения конкурса концепций благоустройства в 2021 года стал губернатор города Михаил Развожаев. Времени для подачи заявки осталось совсем немного – они принимаются до 21 февраля. Победители станут известны уже 25 февраля. Автор концепции, занявшей первое место, получит 1 миллион рублей. За второе и третье места также предусмотрена денежная награда в 500 и 300 тысяч рублей соответственно. 


2022-02-14T10:00:00
Созданием нового проекта на Хрустальном в Севастополе могут заняться иностранцы
Созданием нового проекта на Хрустальном в Севастополе могут заняться иностранцы
Другие материалы об этом
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году
80 спортсменок принимают участие в городских соревнованиях по художественной гимнастике
29.09.2026, 10:24
В течение двух дней спортсменки от 9 лет и старше будут бороться за высокие места в индивидуальных и групповых зачётах
В теплицах «Парков и скверов» взошли деревья, посаженные севастопольскими школьниками
29.09.2026, 09:10
В теплицах ГБУ «Парки и скверы» появились первые всходы растений, которые ученики гимназии № 8 и Инженерной школы самостоятельно высадили в горшки в феврале
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века
В Морском гидрофизическом институте РАН стартовала X школа молодых океанологов
28.09.2026, 17:13
Участники узнают, как создаются приборы для изучения океана, и сами соберут измерительный буй
Воспитанники Севастопольской детской школы искусств посетили выставку «Художник Май»
28.09.2026, 15:59
В Художественном музее имени Михаила Крошицкого продолжает работу выставка «Художник Май»