Создание антинацистского фронта обсудили на конференции в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Создание антинацистского фронта обсудили на конференции в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Создание антинацистского фронта обсудили на конференции в Севастополе
            [LINK] => /news/sozdanie-antinatsistskogo-fronta-obsudili-na-konfe-43745/
        )

)

Создание антинацистского фронта обсудили на конференции в Севастополе

11.11.2022, 12:33

9 ноября в Доме офицеров флота состоялась научная конференция, приуроченная к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Для обсуждения темы собрались члены севастопольского и крымского филиалов союза писателей России, молодёжного патриотического движения «Золотая лоза», Крымского центра творчества, науки и культуры, а также ветераны Черноморского флота и юнармейцы. Кроме того, гостями конференции стали представители Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик.

ЛАРИСА ПЬЯНЫХ, руководитель молодёжного патриотического движения «Золотая лоза»: «На этом мероприятии, в моём понимании, эпохальное будет событие. Потому что отсюда начнётся антинацистский фронт, как когда-то во время войны начинался антифашистский фронт. И есть заявление Владимира Владимировича о готовности поддержать наше начинание».

Уверенность участников конференции в необходимости создания современного антинацистского фронта, аналогичного антифашистскому фронту периода Второй мировой войны, стала основным лейтмотивом события. Активисты обсуждали борьбу с неофашизмом и методы воспитания молодёжи – вопросы, которые должны были подниматься на Украине много лет назад, уверены участники встречи.

ЕВГЕНИЙ КОБЦЕВ, контр-адмирал в отставке: «Вот у меня книга «Фашизм в Украине: угроза или реальность?». Она издана в 2009 году. Это вот дарственная надпись от авторов: Крючкова и Табачника – один историк, другой юрист, один коммунист, другой либерал, между прочим. И когда я приглашал от комитета Городов-героев и Севастопольского комитета ветеранов войны городскую администрацию при Украине, они мне говорили: «Прекратите эти свои коммунистические пугалки. О каком вы говорите фашизме?»


2022-11-11T12:33:00
Создание антинацистского фронта обсудили на конференции в Севастополе
Создание антинацистского фронта обсудили на конференции в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные