«Союзпечать» в Севастополе получит 4,4 миллиона на погашение долгов – Независимое телевидение Севастополя
«Союзпечать» в Севастополе получит 4,4 миллиона на погашение долгов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Союзпечать» в Севастополе получит 4,4 миллиона на погашение долгов
            [LINK] => /news/soyuzpechat-v-sevastopole-poluchit-4-4-milliona-na-41345/
        )

)

«Союзпечать» в Севастополе получит 4,4 миллиона на погашение долгов

27.05.2022, 16:11

Государственное унитарное предприятие «Агентство «Союзпечать» получит субсидию из резервного фонда Правительства Севастополя в размере 4,4 миллиона рублей на погашение задолженности по заработной плате, налоговым и коммунальным платежам. Постановление на заседании Правительства города представила начальник Управления информационной политики Ирина Юхина.

ИРИНА ЮХИНА, начальник Управления информационной политики Правительства Севастополя: «Ситуация на предприятии непростая, и это первый шаг по стабилизации ситуации.  Намечено уже несколько шагов для того, чтобы выполнить ваши поручения и «Союзпечать» снова заработала. Последующие шаги связаны с бюджетным процессом, поэтому немножко продлены по времени, но это первоочередной шаг, который позволит уже сейчас потихонечку начинать работать».

Напомним, «Агентство «Союзпечать» в Севастополе задолжало по договору о печатной продукции на общую сумму более 2,5 миллиона рублей. В установленный срок задолженность погашена не была, поэтому Управление Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю составило акт описи ареста на три павильона «Союзпечати». Кроме того, финансовые претензии к предприятию предъявлял целый ряд юридических лиц, среди которых ООО «Полиграфия» («Севастопольская газета») и «Редакция газеты «Слава Севастополя».

2022-05-27T16:11:00
«Союзпечать» в Севастополе получит 4,4 миллиона на погашение долгов
«Союзпечать» в Севастополе получит 4,4 миллиона на погашение долгов
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность