Современные устройства управления светофорами появляются на улицах Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Современные устройства управления светофорами появляются на улицах Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Современные устройства управления светофорами появляются на улицах Севастополя
            [LINK] => /news/sovremennye-ustroystva-upravleniya-svetoforami-poyavlyayutsya-na-ulitsakh-sevastopolya-3330/
        )

)

Современные устройства управления светофорами появляются на улицах Севастополя

31.05.2018, 15:16

Современные устройства управления светофорами – так называемые контроллеры сигналов – появляются на улицах Севастополя. В первую очередь ими оборудуют наиболее оживлённые перекрёстки и участки городских магистралей. Работу по установке проводит «Севавтодор».

30-го мая новое оборудование появилось в районе пересечения улиц Гоголя и Кошевого.  Электронная система позволяет задавать особый алгоритм смены сигналов. 

СЕРГЕЙ ВОЛКОВ, начальник отдела безопасности дорожного движения «Сеавтодор»: «Буквально этой ночью установлен контроллер на этом перекрёстке. В ближайшие три дня будет запущена тестовая работа по выявлению конфликтных ситуаций и пропускной способности на перекрёстке. После этого будут прописаны алгоритмы по управлению движением на данном участке дороги».

Некоторые контроллеры старого образца, от которых совсем недавно зависело удобство и чёткая система движения транспорта и пешеходов, служили городу ещё с украинских времён. Есть и устройства ещё советского производства, которым уже без малого полвека. Новое оборудование начали устанавливать ещё в 2017 году: оснастили 18 участков.

Этот контроллер обслуживает 24 светофора в окрестностях. Сделан в Екатеринбурге.

Новые устройства могут подключаться как к автоматизированным системам управления дорожного движения (например, «Умный город») так и работать в локальном режиме с гибкой настройкой пофазной работы светофоров с суточными и недельными планами. Установка контроллеров позволит ликвидировать заторы на участках улично-дорожной сети. В этом году на улицах Севастополя установят ещё 4 контроллера  - в рамках капитального ремонта дороги по проспекту Октябрьской Революции. Полную модернизацию светофорных объектов, включая замену транспортных и пешеходных светофоров, дополнительных секций, белых экранов и дорожных контроллеров, планируют завершить в начале 2019 года. 

2018-05-31T15:16:00
Современные устройства управления светофорами появляются на улицах Севастополя
Современные устройства управления светофорами появляются на улицах Севастополя
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России