Советник президента России Сергей Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Советник президента России Сергей Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Советник президента России Сергей Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму
            [LINK] => /news/sovetnik-prezidenta-rossii-sergey-glazev-predlagaet-natsionalizirovat-naibolee-tsennye-pribrezhnye-z-1346/
        )

)

Советник президента России Сергей Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму

17.04.2016, 16:25

Советник президента России Сергей Юрьевич Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму. Об этом он сообщил на Втором Ялтинском международном экономическом форуме, который завершился в эти выходные. Сергей Глазьев отметил, что может быть использован опыт международных курортов, когда власти при переходе имущественных прав из-под одной юрисдикции в другую, сталкивались с проблемой фальсификации документов на землю и принимали решение о национализации земли вдоль побережья. А затем переоформляли права собственности на условиях долгосрочной аренды. По мнению советника президента, на такой основе возможно развитие прибрежной территории как современного удобного курорта или системы курортов, где будет сочетаться система здравоохранения и туризм, образование, наука.

В Ялтинском международном экономическом форуме приняли участие 70 представителей 26 стран мира и два депутата Европейского парламента из Германии и Чехии. Участники форума отметили, что самая многочисленная группа зарубежных участников прибыла из Греции. Развитию экономического сотрудничества России и Греции было посвящено одно из секционных заседаний форума.

АНДРЕЙ РОСТЕНКО, глава администрации города Ялты: «Я обратился к представителю Греции чтобы восстановить дружеские связи с Родосом, которые у нас с 1998 года. Посмотрим. Я думаю, что все получится. Если отзовутся на наше предложение руководство и жители Родоса, мы готовы возобновить эти отношения и уже потихоничку начнем их расширять».

ГЕОРГИЙ МУРАДОВ, постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации: «Греция – одна из немногих стран, где возник греко-евразийский деловой совет и греческие предприниматели заявляют о своем желании развивать отношения и с Россией, и с Крымом и в целом с Евразийским экономическим союзом. Мы, конечно, эту тенденцию, этот тренд приветствуем. И думаем, что Греция будет не единственной страной Европейского союза, которая захочет взаимодействовать с Евразийским экономическим союзом».

Также в Ялтинском международном экономическом форуме приняли участие предприниматели из Японии, Болгарии, Италии, Никарагуа, Польши, Ирландии, Германии, Австрии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Абхазии. По предварительной оценке, власти Республики Крым ожидают подписания инвестиционных соглашений на общую сумму не менее 70 миллиардов рублей.

2016-04-17T16:25:00
Советник президента России Сергей Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму
Советник президента России Сергей Глазьев предлагает национализировать наиболее ценные прибрежные земли в Крыму
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»