Совет законодателей России поддержал инициативы севастопольских парламентариев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Совет законодателей России поддержал инициативы севастопольских парламентариев
            [LINK] => /news/sovet-zakonodateley-rf-podderzhal-ryad-initsiativ--16317/
        )

)

Совет законодателей России поддержал инициативы севастопольских парламентариев

25.04.2019, 15:12

Совет законодателей Российской Федерации поддержал законодательные инициативы севастопольских парламентариев. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания города. На заседании комиссии по вопросам интеграции Крыма и Севастополя в правовую систему России, в котором приняла участие спикер городского парламента Екатерина Алтабаева, обсудили законодательные инициативы, внесённые нашими депутатами.

Среди прочего, севастопольские парламентарии предложили внести изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Депутаты попросили, чтоб право определять границы территорий, на которых запрещена продажа алкогольной продукции, в городах федерального значения имели не только муниципальные образования, но и органы исполнительной власти.

Также парламентарии из других регионов поддержали два обращения севастопольских депутатов, которые касаются пенсионного обеспечения в России. Одно – в Государственную Думу, с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство, регулирующее вопросы пенсионного обеспечения граждан, которые живут в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Другое обращение направлено в Правительство Российской Федерации: парламентарии предлагают нормативно урегулировать порядок расчёта прожиточного минимума пенсионера. 

«На данный момент порядок расчета величины прожиточного минимума не установлен нормативным правовым актом, а регулируется рекомендацией, содержащейся в информационных материалах на сайте Минтруда и социальной защиты РФ. Это мешает принятию законов субъектов Российской Федерации об утверждении прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год», - подчеркнула Екатерина Алтабаева.

2019-04-25T15:12:00
Совет законодателей России поддержал инициативы севастопольских парламентариев
Совет законодателей России поддержал инициативы севастопольских парламентариев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Книгу настоятеля Свято-Никольского храма «Железо и кровь» презентовали в Морской библиотеке
02.10.2023, 16:40
1 октября в Морской библиотеке состоялась презентация книги настоятеля Свято-Никольского храма-памятника
Педагог из Севастополя стал участником конкурса «Учитель года России-2023»
02.10.2023, 16:00
Рафаэль Сайфутдинов преподаёт химию в Образовательном центре «Бухта Казачья»
Проверки на транспорте показали, что севастопольцы не спешат платить за проезд
02.10.2023, 14:40
С 1 по 20 сентября сотрудники провели 7 771 проверку
«Херсонес Таврический» закрывает центральный вход до марта 2024 года
02.10.2023, 14:06
Такое решение принято из-за строительства по соседству историко-археологического парка
Минимальным поражением завершился для ФК «Севастополь» выезд в Майкоп
02.10.2023, 10:15
30 сентября наша команда проводила гостевой матч в столице Республики Адыгея с местной «Дружбой»
Подрядчик начал ремонт подземного перехода у остановки «Памятник матросу Кошке»
02.10.2023, 09:00
Подземный переход на улице Героев Севастополя у остановки «Памятник матросу Кошке» закрылся на ремонт