Совесть губернатора: Овсянников защитил пруд в Байдарской долине – Независимое телевидение Севастополя
Совесть губернатора: Овсянников защитил пруд в Байдарской долине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Совесть губернатора: Овсянников защитил пруд в Байдарской долине
            [LINK] => /news/sovest-gubernatora-ovsyannikov-zashchitil-prud-v-b-16474/
        )

)

Совесть губернатора: Овсянников защитил пруд в Байдарской долине

29.04.2019, 17:44

Совесть губернатора. В минувшую субботу Дмитрий Овсянников спас от загрязнения один из прудов в Байдарской долине. Увидев, как неизвестные сваливают грунт в водоохранной зоне, губернатор вызвал полицию. В понедельник начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов доложил на аппаратном совещании о поступке неизвестного гражданина. Сотрудники МВД подсчитали, что размер нанесённого природе ущерба составляет 1,5 млн рублей. Возможно, он был бы больше, если бы не своевременное вмешательство губернатора. О своём поступке он рассказал начальнику Севприроднадзора.

«Сергей Юрьевич, вы серьёзно? Я сам вызвал милицию. Так и докладывайте – ехал гражданин, вызвал милицию».

Интересно, что фамилия губернатора уже упоминалась в связи с Байдарскими прудами две недели назад. Прокуратура Севастополя выявила незаконные ремонтные работы на водоёме «Туристском». Ремонт пруда на территории ландшафтного заказника регионального значения «Байдарский» вёлся без согласования с органами исполнительной власти и положительного заключения государственной экологической экспертизы. Но глава Орлиновского муниципального округа Александр Богуш рассказал новостному порталу ForPost, что всё делается с ведома губернатора Овсянникова.

«Он (губернатор) требует незамедлительных и неотложных мер. Определились с финансированием, и губернатор дал поручение в срочном порядке устранить аварийную ситуацию, чтобы озеро могло наполняться водой. Работы в настоящее время ведутся, надеемся выполнить их в срок», - сообщил Александр Богуш.

2019-04-29T17:44:00
Совесть губернатора: Овсянников защитил пруд в Байдарской долине
Совесть губернатора: Овсянников защитил пруд в Байдарской долине
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку