Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января – Независимое телевидение Севастополя
Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
            [LINK] => /news/soveshchanie-po-perevodu-zemel-snt-v-izhs-na-fiole-39164/
        )

)

Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января

10.01.2022, 17:31

На конец января запланировано совещание по переводу земель садовых товариществ в районе Фиолента в категорию «для индивидуального жилищного строительства». Михаил Развожаев поручил директору Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Сергею Бездольному собрать информацию о проблематике района. Градоначальник отметил, что власти намерены выслушать позицию представителей инициативных групп садовых товариществ.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Меня интересуют не просто председатели СНТ, а именно руководители инициативных групп от тех или иных садовых товариществ. Сделаем большую, расширенную встречу, послушаем людей, послушаем председателей, чтобы были и официальные лица, и те, кто представляет определённую инициативную группу. Надо проработать и в конце месяца такую встречу провести».

Отметим, вопрос о необходимости изменения назначения земель садовых товариществ стал вновь всплывать в конце минувшего года. Михаил Развожаев затронул эту тему на своей итоговой пресс-конференции. Тогда он подчеркнул, что предстоит серьёзная работа по развитию инфраструктуры внутри СНТ: строительству детских садов и школ, расширению дорог, а также реконструкции существующих коммунальных сетей.

2022-01-10T17:31:00
Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
Другие материалы об этом
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.