Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января – Независимое телевидение Севастополя
Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
            [LINK] => /news/soveshchanie-po-perevodu-zemel-snt-v-izhs-na-fiole-39164/
        )

)

Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января

10.01.2022, 17:31

На конец января запланировано совещание по переводу земель садовых товариществ в районе Фиолента в категорию «для индивидуального жилищного строительства». Михаил Развожаев поручил директору Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Сергею Бездольному собрать информацию о проблематике района. Градоначальник отметил, что власти намерены выслушать позицию представителей инициативных групп садовых товариществ.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Меня интересуют не просто председатели СНТ, а именно руководители инициативных групп от тех или иных садовых товариществ. Сделаем большую, расширенную встречу, послушаем людей, послушаем председателей, чтобы были и официальные лица, и те, кто представляет определённую инициативную группу. Надо проработать и в конце месяца такую встречу провести».

Отметим, вопрос о необходимости изменения назначения земель садовых товариществ стал вновь всплывать в конце минувшего года. Михаил Развожаев затронул эту тему на своей итоговой пресс-конференции. Тогда он подчеркнул, что предстоит серьёзная работа по развитию инфраструктуры внутри СНТ: строительству детских садов и школ, расширению дорог, а также реконструкции существующих коммунальных сетей.

2022-01-10T17:31:00
Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
Совещание по переводу земель СНТ в ИЖС на Фиоленте запланировано на конец января
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев