Социальная выплата семьям за одного приёмного ребёнка в Севастополе в 2018 году составит более 11 тыс. рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Социальная выплата семьям за одного приёмного ребёнка в Севастополе в 2018 году составит более 11 тыс. рублей
            [LINK] => /news/sotsialnaya-vyplata-semyam-za-odnogo-priyemnogo-re-11056/
        )

)

Социальная выплата семьям за одного приёмного ребёнка в Севастополе в 2018 году составит более 11 тыс. рублей

26.12.2018, 14:15

Правительство Севастополя приняло постановление о мерах социальной поддержки семей с приёмными детьми. Родители, воспитывающие одного ребёнка, будут ежемесячно получать более 11 тысяч 200 рублей. Размеры соцвыплат зависят от количества приёмных детей в семье: доплата за каждого приёмного ребёнка увеличит сумму на одну тысячу, отметил директор Департамента образования Игорь Белозёров. На совещании в Правительстве города в среду он подвёл итоги работы подведомственных учреждений в 2018 году.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Прошло мощное мероприятие – сессия педагогических работников, где обсуждались планы развития отрасли на ближайшую перспективу, до 2023 года, по результатам которой в начале года будет принята дорожная карта по развитию региональной системы образования».

По словам Игоря Белозёрова, сессия такого масштаба прошла в Севастополе впервые. Кроме того, в первый раз в нашем городе состоялся национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Имеем уже результат на заключительном этапе в России, где из девяти человек у нас один является победителем по номинации «Предприниматель». И семь человек получили дипломы призёров».

Игорь Белозёров рассказал о духовно-нравственном воспитании: севастопольские школьники впервые в 2018 году поучаствовали в олимпиаде по основам православной культуры. Департамент образования разработал модель патриотического воспитания юных горожан. Теперь в каждой школе появятся Советы по военно-патриотическому воспитанию. Кроме того, в уходящем году в Севастополе утвердили модель специального образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «На базе дошкольных организаций, на базе общеобразовательных организаций мы создали ресурсные центры для обучения детей с разными нозологическими группами. И плюс к этому создали условия для дальнейшего развития инклюзивного образования в типовых образовательных организациях».

В 2019 году в Севастополе появятся 1 300 дополнительных мест в дошкольных учреждениях благодаря строительству новых и капитальному ремонту существующих детских садов. Так, детский сад по Античному проспекту разместит 280 ребят. Здание введут в эксплуатацию после новогодних праздников, отметил Игорь Белозёров. Таким образом, севастопольские дети от 3 до 7 лет будут на 100% обеспечены местами в дошкольных учреждениях, добавил он. 

2018-12-26T14:15:00
Социальная выплата семьям за одного приёмного ребёнка в Севастополе в 2018 году составит более 11 тыс. рублей
Социальная выплата семьям за одного приёмного ребёнка в Севастополе в 2018 году составит более 11 тыс. рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд