Сотрудников севастопольского надзорного ведомства отметили наградами Генпрокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудников севастопольского надзорного ведомства отметили наградами Генпрокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудников севастопольского надзорного ведомства отметили наградами Генпрокуратуры
            [LINK] => /news/sotrudnikov-sevastopolskogo-nadzornogo-vedomstva-o-39255/
        )

)

Сотрудников севастопольского надзорного ведомства отметили наградами Генпрокуратуры

14.01.2022, 18:45

Три века на страже порядка и закона. Прокуратура России отмечает 300-летний юбилей. Торжественная церемония награждения сотрудников севастопольского надзорного ведомства в честь праздника прошла 14 января в театре имени А. В. Луначарского. Исполняющий обязанности прокурора города Максим Жук высоко оценил результаты работы подчинённых и поблагодарил ветеранов за добросовестный многолетний труд.

МАКСИМ ЖУК, исполняющий обязанности прокурора Севастополя: «Порой граждане обращаются в органы прокуратуры, потеряв веру в справедливость, приходят с последней надеждой. Я не покривлю душой, если скажу, что самое большое удовлетворение от выполненной работы прокурор получает тогда, когда результатом её становится и является торжество закона, а человек вновь обретает уверенность в том, что его личные и гражданские права незыблемы».

Действующих и бывших работников прокуратуры отметили 15 ведомственными наградами: медалями Руденко, Ягужинского, «Ветеран прокуратуры», нагрудными знаками «Почётный работник …», «За безупречную службу…», «За заслуги», а также знаками отличия «За верность закону» и грамотами Генерального прокурора. Два человека досрочно получили классные чины. С профессиональным праздником прокуроров Севастополя поздравили губернатор города Михаил Развожаев и военный прокурор Черноморского флота Алексей Найда.

АЛЕКСЕЙ НАЙДА, военный прокурор Черноморского флота: «На каждом этапе становления военной прокуратуры её офицеры всегда находились на переднем крае, проявляя мужество и патриотизм, беззаветную верность своему служебному долгу. Все эти годы офицеры прокуратуры успешно выполняли функции надзора за исполнением законов, обеспечивая надзорные меры в защиту конституционных прав и свобод граждан, военнослужащих и членов их семей».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Прокуратура всегда на страже интересов людей. Это самое главное. Более 23 тысяч обращений граждан поступило в прокуратуру в прошлом году. Это говорит о том, что севастопольцы вам доверяют, ждут от вас помощи и поддержки. Это, мне кажется, важнейший результат нашей общей работы. Я желаю вам прежде всего здоровья, бодрости духа, благополучия семей, чтобы всё это позволяло вам так же, как всегда вы это делаете, эффективно работать на благо Севастополя и России».

2022-01-14T18:45:00
Сотрудников севастопольского надзорного ведомства отметили наградами Генпрокуратуры
Сотрудников севастопольского надзорного ведомства отметили наградами Генпрокуратуры
Другие материалы об этом
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов