Сотрудники МЧС тушили условный пожар и спасали людей из здания СевГУ – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС тушили условный пожар и спасали людей из здания СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС тушили условный пожар и спасали людей из здания СевГУ
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-tushili-uslovnyy-pozhar-i-spasali--42239/
        )

)

Сотрудники МЧС тушили условный пожар и спасали людей из здания СевГУ

28.07.2022, 09:40

Специалисты МЧС России по Севастополю тушили пожар и спасали людей из корпуса СевГУ. В крупнейшем образовательном учреждении города провели учения. Условный пожар произошёл в спортивном комплексе на втором этаже здания. Причиной стало короткое замыкание в электросети. Пламя быстро распространилось по всей площади помещения. Автоматически сработала система пожарной сигнализации. Студенты и сотрудники СевГУ попытались самостоятельно потушить пожар, но огонь продолжал распространяться из-за плотного задымления. Студенты и педагоги экстренно эвакуировались из здания и вызвали МЧС.

ВАЛЕНТИН ПАНАСИЕНКО, начальник смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Севастополю: «По легенде учений, сработала пожарная сигнализация, произошёл пожар на втором этаже. На третьем и четвёртом этажах остались люди, которые самостоятельно не могут спастись. По легенде учений, необходимо было спасти троих человек. Остальные эвакуировались до прибытия пожарных подразделений. С поставленной задачей силы и средства справились на оценку «хорошо».

Огнеборцы эвакуировали условных пострадавших и передали их медикам скорой помощи. Вместе с тем спасатели предотвратили дальнейшее распространение пожара и в итоге ликвидировали пламя. Для координации сил на месте был создан оперативный штаб. Условно, общая площадь, охваченная огнём, составила более 300 квадратных метров.


2022-07-28T09:40:00
Сотрудники МЧС тушили условный пожар и спасали людей из здания СевГУ
Сотрудники МЧС тушили условный пожар и спасали людей из здания СевГУ
Другие материалы об этом
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию