Сотрудники МЧС Севастополя отработали спасение людей из горящей машины – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС Севастополя отработали спасение людей из горящей машины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС Севастополя отработали спасение людей из горящей машины
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-sevastopolya-otrabotali-spasenie-l-22288/
        )

)

Сотрудники МЧС Севастополя отработали спасение людей из горящей машины

19.10.2019, 14:16

Подразделения Севастопольского управления МЧС отработали тактику спасения людей из горящих и заблокированных в ДТП автомобилей. По легенде учений, на одной из оживлённых городских трасс произошло столкновение четырёх автомобилей: двух легковых, одного микроавтобуса и грузовика. В результате одна из машин загорелась. К месту оперативно были направлены силы территориального пожарно-спасательного гарнизона.


По прибытии участники тренировки незамедлительно приступили к поиску пострадавших и деблокировке их из столкнувшихся автомобилей, приняли меры по ликвидации пожара.

Как рассказали в МЧС, практически ежедневно в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях севастопольского чрезвычайного ведомства поступают сообщения о дорожно-транспортных происшествиях различного масштаба. От быстроты, слаженности и правильности действий сотрудников МЧС в таких случаях зачастую зависит безопасность других участников дорожного движения, оказавшихся вблизи места аварии, а нередко и спасение жизней водителей и пассажиров повреждённых транспортных средств.

БОРИС КРЯЧКО,замначальника отдела организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС РФ по Севастополю: «Учения показали, что все участники – а это и Спецотряд, и пожарно-спасательные подразделения, и подразделения Центра обеспечений мероприятий гражданской защиты Севастополя, сотрудники полиции и скорой помощи – продемонстрировали высокий профессионализм и слаженные действия».

Всего в тактико-специальных учениях участвовали 9 единиц техники и 47 человек личного состава территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России 5 единиц техники и 20 человек.


2019-10-19T14:16:00
Сотрудники МЧС Севастополя отработали спасение людей из горящей машины
Сотрудники МЧС Севастополя отработали спасение людей из горящей машины
Другие материалы об этом
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.