Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в храме на улице Токарева – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в храме на улице Токарева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в храме на улице Токарева
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-proveli-trenirovku-po-tusheniyu-po-54248/
        )

)

Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в храме на улице Токарева

24.03.2025, 15:50

Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в церкви на улице Токарева. Очередные учения прошли на территории храма святого великомученика Феодора Тирона. По легенде, одному из прихожан стало плохо, он потерял сознание и упал, выронив зажжённую свечу. Огонь стал охватывать церковное убранство. Его начали тушить члены добровольной пожарной дружины «Неопалимая купина», созданной в храме. Они же вызвали сотрудников МЧС.

ЯРОСЛАВ ТЕМНИКОВ, заместитель начальника 1 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Севастополю: «В ходе пожарно-тактического занятия с добровольцами были проведены дополнительные мастер-классы по проведению боевого развёртывания, работе с пожарно-тактическим вооружением, прокладке магистральной рабочей линии, а также работа со стволами».

Огнеборцы отработали методику тушения пожара в храме совместно с добровольной пожарной дружиной.

Протоиерей ВАСИЛИЙ ГУМАРОВ, настоятель Храма святого великомученика Феодора Тирона: «У нас существует соглашение между Патриархией и МЧС о взаимодействии и создании на базе храмов, монастырей добровольных пожарных дружин. Прекрасное, мне кажется, начинание, вот сейчас у нас такая дружина существует, называется «Неопалимая купина», зарегистрирована, как положено. Слава Господу, Министерство помогает и обмундированием, и тренировками – тренируют наших бойцов».

Настоятель отметил важность создания в каждом храме пожарных дружин, которые могли бы обеспечивать безопасность не только объектов Благочиния, но и расположенных поблизости.

2025-03-24T15:50:00
Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в храме на улице Токарева
Сотрудники МЧС провели тренировку по тушению пожара в храме на улице Токарева
Другие материалы об этом
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь
«Чудеса в рабочем порядке»: В Севастополе представили фильм, в котором показан путь к полному возрождению через веру
19.06.2026, 17:24
Главный герой – боец смешанных единоборств проходит через боль и отчаяние и обретает веру, которая поднимает с колен
Пляж «Солнечный» – популярное место отдыха у севастопольцев и туристов
19.06.2026, 14:40
С 15 июня в Севастополе официально открыт очередной купальный сезон