Сотрудники МЧС просят севастопольских дачников устранить пожароопасные недочёты – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС просят севастопольских дачников устранить пожароопасные недочёты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС просят севастопольских дачников устранить пожароопасные недочёты
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-prosyat-sevastopolskikh-dachnikov--36778/
        )

)

Сотрудники МЧС просят севастопольских дачников устранить пожароопасные недочёты

25.08.2021, 10:54

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю проводят регулярные рейды в садоводческих товариществах, граничащих с лесополосой. Дачникам напоминают о требованиях безопасности в пожароопасный период. Специалисты обращают внимание людей на нескошенную траву на участках, сжигание сухостоя или захламление территорий. Если недочёты обнаружены – их предписывают незамедлительно устранить. На днях, спасатели организовали подобный рейд в товариществе «Вега». Совместными усилиями избавились не только от сухой травы, но и от погибших деревьев – в ближайшее время выкорчеванные стволы вывезут с дачной территории.

ТАТЬЯНА ЗАХАРОВА, председатель СНТ «Вега»: «Мы отреагировали молниеносно. Были предупреждены все жители, все собственники участков данного кооператива, была создана комиссия, которая прошла полностью и осмотрела все участки, на которых была достаточно высокая растительность. Были сделаны фото- и видеофиксации. После эта информация была разослана в наши группы в сообществе».

Кроме того, сотрудники МЧС совместно с Севастопольским лесничеством осматривают территории на предмет наличия минерализованных полос, способных в случае пожара препятствовать распространению пламени.

АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВ, главный специалист территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Севастополю: «В Севастополе действует пятый класс пожарной опасности. Представители надзорной деятельности осуществляют профилактические мероприятия. В садовых товариществах, граничащих с лесом, лесной массив проверяется. Проводятся профилактические мероприятия, проводятся беседы с жителями в связи с тем, что участились пожары».

2021-08-25T10:54:00
Сотрудники МЧС просят севастопольских дачников устранить пожароопасные недочёты
Сотрудники МЧС просят севастопольских дачников устранить пожароопасные недочёты
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках