Сотрудники МЧС обезвредили бомбу на пляже в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС обезвредили бомбу на пляже в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС обезвредили бомбу на пляже в Крыму
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-obezvredili-bombu-na-plyazhe-v-kry-20003/
        )

)

Сотрудники МЧС обезвредили бомбу на пляже в Крыму

31.07.2019, 13:53

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы в акватории Черного моря. Её обнаружил отдыхающий, который купался в районе села Штормовое. Он сообщил спасателям, что на расстоянии 3-х метров от берега, на глубине около метра находится металлический предмет, похожий на взрывоопасный.

По прибытии на место спасатели провели обследование и идентифицировали взрывоопасный предмет как фугасную авиационную бомбу ФАБ-100. Отдыхающих на пляже людей спасатели попросили удалиться на безопасное расстояние, территорию пляжа оцепили в радиусе 700 метров, а специалисты Государственной инспекции по маломерным судам обеспечили безопасность на воде. Затем снаряд был успешно уничтожен на месте обнаружения.

«Граждане! В целях безопасности уйдите из запрещенной зоны! Производится подрыв боезапаса времен войны».

После подрыва водолазы повторно обследовали территорию на наличие иных взрывоопасных предметов, однако никаких подобных находок не обнаружили.

РУСЛАН РЫХЛИЦКИЙ, начальник группы подводного разминирования и водолазных работ специального морского отряда ГУ МЧС по Республике Крым: «Была уничтожена фугасная авиабомба калибром 100 килограммов, было привлечено подразделение специального морского отряда (город Керчь) и Специализированного отряда (город Симферополь) Главного управления МЧС России по Республике Крым. Привлечено было 8 человек личного состава, 3 единицы техники и одно плавсредство».

2019-07-31T13:53:00
Сотрудники МЧС обезвредили бомбу на пляже в Крыму
Сотрудники МЧС обезвредили бомбу на пляже в Крыму
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
В Спасательной службе Севастополя регулярно проводят тренировки по спасению на воде
17.08.2026, 11:20
Специалисты отработали действия при аварийных ситуациях
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Технику для борьбы с лесными пожарами закупят в Севастополе
06.08.2026, 15:44
На заседании Правительства Севастополя поддержали проект изменений в государственную программу «Экология и охрана окружающей среды города Севастополя». Они предусматривают перераспределение средств на закупку противопожарного оборудования и спецтехники.
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
02.08.2026, 11:53
151 год ежедневных вызовов. Десятки тысяч потушенных пожаров и спасённых жизней. Когда звучит тревога, у огнеборцев один путь – туда, где их очень ждут