Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-lesnichestva-i-konnoy-politsii-pro-54687/
        )

)

Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах

05.05.2025, 18:30

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю совместно с Севприроднадзором и конной полицией проводят профилактические рейды в лесных массивах. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

ЕВГЕНИЙ ЛАЗУРКО, главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю: «В это время граждане стали чаще выходить на территории лестных массивов, на территории мест отдыха для приготовления пищи на мангалах, жаровнях. В связи с этим нами были проведены профилактические мероприятия, были вручены памятки, напомнили требования пожарной безопасности при нахождении в лесах и на территории населённых пунктов».

Во время рейдов инспекторы проверяют, не разводят ли люди костры без мангалов и жаровен, не используют ли открытый огонь под кронами хвойных деревьев, имеются ли у отдыхающих огнетушители или ёмкости с водой или землёй. Сотрудники МЧС предупреждают: бывать в лесах можно, однако следует строго следовать правилам безопасности.

ЕВГЕНИЙ ЛАЗУРКО, главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю: «Использование открытого огня для приготовления пищи допускается при использовании металлических мангалов либо жаровен, радиус зоны очистки должен составлять не менее 5 метров. При этом должны быть первичные средства для тушения пожара, телефонная связь».

2025-05-05T18:30:00
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
Другие материалы об этом
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ
СевГУ открыл третий набор на программы дополнительного образования в сфере туризма
29.07.2026, 18:10
В Севастопольском государственном университете открыт третий набор на программы дополнительного образования в сфере туризма и гостиничного бизнеса
В «СВЗ-Агро» планируют в этом году собрать более 1,4 тыс. тонн винограда 14 сортов
29.07.2026, 17:30
В компании «СВЗ-Агро» готовятся срывать первый виноград. В этом году на предприятии планируют собрать почти 1,5 тысячи тонн урожая.
Более 300 абитуриентов подали документы для поступления в Севастопольский колледж сервиса и торговли
29.07.2026, 16:57
В учреждении предусмотрено 175 бюджетных мест, а также целевое обучение
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
В Севастополе проводят исторические иммерсивные экскурсии «Погружение»
29.07.2026, 15:42
С помощью VR-очков их участники могут увидеть, каким был наш город в начале ХХ столетия