Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-i-sevastopolskogo-lesnichestva-pro-58442/
        )

)

Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров

28.04.2026, 16:51

Сотрудники МЧС России по городу Севастополю и Севастопольского лесничества на регулярной основе проводят профилактические рейды в период пожароопасного сезона с усиленными мерами по предотвращению природных возгораний, который введён с 1 апреля. На этот раз специалисты побывали в Гагаринском районе, осмотрев лесные территории и прилегающие садоводческие товарищества. В ходе рейда внимание уделялось выявлению потенциальных угроз в лесных массивах, контролю за соблюдением противопожарных требований в товариществах и оценке пожарной безопасности на индивидуальных участках.

ВИКТОР ЕФИМОВ, главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ  МЧС России по Севастополю: «Впереди майские праздники. Хочется напомнить жителям и гостям нашего города, что запрещено разводить открытый огонь в молодом лесу, под кронами деревьев, вблизи сухой растительности. Запрещено кидать окурки в сухую траву, а также оставлять в лесу мусор, особенно стеклянные бутылки и осколки, потому что это может сработать как линза»

Также специалисты напоминают гражданам, что жарить шашлыки разрешается. Это можно делать в частных домовладениях, но не покидать при этом территорию, предварительно очистить её от горючих материалов и жидкостей, имея рядом средства пожаротушения.

2026-04-28T16:51:00
Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня