Сотрудники МЧС и МВД обеспечивают безопасность на «Таврида АРТ» – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники МЧС и МВД обеспечивают безопасность на «Таврида АРТ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники МЧС и МВД обеспечивают безопасность на «Таврида АРТ»
            [LINK] => /news/sotrudniki-mchs-i-mvd-obespechivayut-bezopasnost-n-29576/
        )

)

Сотрудники МЧС и МВД обеспечивают безопасность на «Таврида АРТ»

05.09.2020, 13:19

На фестивале «Таврида АРТ» для творческой молодежи со всей России проводят мастер-классы не только звезды отечественной культуры и искусства, но и крымские спасатели. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике, на одной из площадок фестиваля огнеборцы организовали учебную точку, чтобы познакомить молодых людей с азами своей профессии.

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ, начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Крым: «С 2015-го года Главное управление обеспечивает безопасность участников форума и обучению молодых людей основам пожарного дела и правилам безопасной жизнедеятельности. Это уже вошло в добрую традицию Главного управления».

Парни и девушки, приехавшие на фестиваль, смогли детально изучить экипировку и инструменты спасателей. Специально для них были выставлены несколько пожарных машин, посидеть в которых мог любой желающий. Ребята узнали о работе разных типов огнетушителей, попробовали свои силы в надевании огнеупорных костюмах на время и даже смогли потушить условное возгорание.

«На себя! Ручку аккуратно. – Держать? А оно тяжелое? Я могу упасть? Да, оно очень тяжелое».

Не менее важную роль на «Тавриде АРТ» выполняют крымские правоохранители. Сотрудники МВД России по Республике круглосуточно дежурят на территории фестиваля. В зоне их ответственности – общественная безопасность на каждой площадке всероссийского мероприятия: правоохранители проверяют документы и багаж прибывающих, патрулируют пляж, жилые зоны и творческие локации. Вместе с ними службу несут их четвероногие напарники.

МАРИЯ АЧКАСОВА, сотрудник ОМВД России по Кировскому району Республики Крым: «Мы обеспечиваем охрану общественного порядка не только при помощи органов внутренних дел, но и в тесном взаимодействии с другими представителями правоохранительных структур. Мы находимся здесь для того, чтобы все этапы фестиваля прошли без происшествий».


2020-09-05T13:19:00
Сотрудники МЧС и МВД обеспечивают безопасность на «Таврида АРТ»
Сотрудники МЧС и МВД обеспечивают безопасность на «Таврида АРТ»
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Пожарные Севастополя в четвёртый раз соревновались в подъёме «Легендарный вызов»
17.04.2026, 18:20
Более сорока пожарных из разных регионов России на время штурмовали знаменитые 800 ступеней
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района