Сотрудники IT-компаний получат льготную ипотеку и отсрочку от армии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники IT-компаний получат льготную ипотеку и отсрочку от армии
            [LINK] => /news/sotrudniki-it-kompaniy-poluchat-lgotnuyu-ipoteku-i-40076/
        )

)

Сотрудники IT-компаний получат льготную ипотеку и отсрочку от армии

03.03.2022, 14:15

Правительство предоставит сотрудникам российских IT-компаний возможность оформить льготную ипотеку и получить отсрочку от армии. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в ходе заседания кабинета министров в Москве в среду. По словам главы правительства, налоговые преференции будут распространяться и на создателей приложений для мобильных устройств. Соответствующий указ подписал Президент России.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «На 3 года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами. Они смогут на выгодных условиях взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставки, не превышающей 3%. Также Правительство предоставит сотрудникам таких компаний возможность оформить льготную ипотеку».

IT-специалисты до достижения ими возраста 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу на время их работы в российских организациях. Кроме того, указ предусматривает упрощение процедуры трудоустройства иностранных граждан в российские IT-компании, а также получения этими гражданами вида на жительство.

По мнению директора Департамента цифрового развития Правительства Севастополя Александры Осиповой, данные меры позволят поддержать работников IT-сферы. Услуги именно этих специалистов будут высоко востребованы в условиях санкций.

Михаил Мишустин 2 марта также заявил, что правительство поддержало отмену НДС на инвестиционное золото для граждан с начала месяца.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Правительство поддержало решение по отмене НДС на драгоценные металлы для граждан с 1 марта. Соответствующий законопроект планируется к рассмотрению Государственной Думой уже 4 марта. При приобретение золотого слитка в банке не нужно будет оплачивать налог на добавленную стоимость в размере 20%, как это сейчас предусмотрено действующим законодательством».

2022-03-03T14:15:00
Сотрудники IT-компаний получат льготную ипотеку и отсрочку от армии
Сотрудники IT-компаний получат льготную ипотеку и отсрочку от армии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Здание караоке-клуба в Артбухте может рухнуть из-за проводимого рядом ремонта дороги
06.12.2023, 19:29
Несколько недель назад рабочие, занимающиеся реконструкцией улицы Капитанской, вырыли на дороге глубокую яму – вплотную к фундаменту
В Севастополе стартовал региональный конкурс детского и юношеского творчества «АРТбухта»
06.12.2023, 19:11
Это региональный этап Большого всероссийского фестиваля юных талантов
К Новому году в Севастополе закончат ремонт семи подпорных стен
06.12.2023, 18:53
К Новому году закончат капитальный ремонт подпорной стены во дворе у дома №9 по улице Руднева. Впервые жители обратили внимание на проблемное состояние сооружения в 2019 году
Сквер у Центрального рынка в Севастополе отремонтируют
06.12.2023, 18:10
Представители муниципалитета обсудили с местными жителями проект благоустройства территории
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят
Завершился Чемпионат Севастополя по шахматам среди ветеранов
06.12.2023, 17:25
6 декабря были сыграны заключительные партии. Всего 10 участников, самому возрастному из них – 81 год