Сотрудники Городской больницы №1 привели в порядок территорию у мемориала «Памяти севастопольцев» – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники Городской больницы №1 привели в порядок территорию у мемориала «Памяти севастопольцев»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники Городской больницы №1 привели в порядок территорию у мемориала «Памяти севастопольцев»
            [LINK] => /news/sotrudniki-gorodskoy-bolnitsy-1-priveli-v-poryadok-54475/
        )

)

Сотрудники Городской больницы №1 привели в порядок территорию у мемориала «Памяти севастопольцев»

15.04.2025, 10:00

В Севастополе продолжаются работы по приведению в порядок мемориалов и памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. За каждым ведомством города закреплён тот или иной объект. Сотрудники городской больницы №1 им. Пирогова облагораживают мемориал «Памяти севастопольцев». Он установлен в Ленинском районе на улице Нефёдова.

ИЛЬЯ БАКУМЕНКО, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам «Городской больницы №1 им. Пирогова»: «В рамках празднования 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне за Первой Городской больницей закрепили два памятника. Один из которых «Первым жертвам войны».

Памятный знак на улице Нефёдова установлен на месте, куда упала первая вражеская авиабомба в ночь на 22 июня 1941 года. Трагедия унесла жизни 21 севастопольца. Именно эти люди стали первыми жертвами Великой Отечественной войны среди мирного населения. Каждый год ветераны, общественники, члены молодёжного движения собираются на этом месте, чтобы почтить их память.

На памятном месте сотрудники «Городской больницы №1 им. Пирогова» проводят большую работу.

ИЛЬЯ БАКУМЕНКО, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам «Городской больницы №1 им. Пирогова»: «Сотрудниками Первой городской больницы был памятник приведён в надлежащий вид, так скажем. Окрашены оголовки ограждения, бордюры. Лестница, которая сюда ведёт, изначально не входила в наши планы, но на ней присутствовали и надписи, граффити, вот и пришлось тоже выкрасить».

Масштабные работы по приведению в порядок мемориалов и воинских захоронений Великой Отечественной войны в нашем городе будут продолжены вплоть до 9 мая. 

2025-04-15T10:00:00
Сотрудники Городской больницы №1 привели в порядок территорию у мемориала «Памяти севастопольцев»
Сотрудники Городской больницы №1 привели в порядок территорию у мемориала «Памяти севастопольцев»
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года