Сотрудники ФСБ задержали ялтинца, подозреваемого в шпионаже в пользу СБУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники ФСБ задержали ялтинца, подозреваемого в шпионаже в пользу СБУ
            [LINK] => /news/sotrudniki-fsb-zaderzhali-yaltintsa-podozrevaemogo-38150/
        )

)

Сотрудники ФСБ задержали ялтинца, подозреваемого в шпионаже в пользу СБУ

10.11.2021, 15:03

Сотрудники ФСБ России задержали жителя Ялты, подозреваемого в шпионаже в интересах Службы безопасности Украины. Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, с 2017-го по 2018-й год задержанный собирал и передавал СБУ сведения, являющиеся государственной тайной, а также интересовался информацией о сотрудниках органов федеральной службы безопасности.

По данным издания Лента.ру, задержанным является Юрий Ломенко, который занимал пост мэра Симеиза в 2013-2014 годах, а также был избран в городской совет Ялты. Его полномочия в качестве депутата были прекращены горсоветом досрочно 8 ноября по его собственному желанию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за Государственную измену в форме шпионажа. За данное преступление ему грозит до 20 лет лишения свободы. Ялтинским городским судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

2021-11-10T15:03:00
Сотрудники ФСБ задержали ялтинца, подозреваемого в шпионаже в пользу СБУ
Сотрудники ФСБ задержали ялтинца, подозреваемого в шпионаже в пользу СБУ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Здание караоке-клуба в Артбухте может рухнуть из-за проводимого рядом ремонта дороги
06.12.2023, 19:29
Несколько недель назад рабочие, занимающиеся реконструкцией улицы Капитанской, вырыли на дороге глубокую яму – вплотную к фундаменту
В Севастополе стартовал региональный конкурс детского и юношеского творчества «АРТбухта»
06.12.2023, 19:11
Это региональный этап Большого всероссийского фестиваля юных талантов
К Новому году в Севастополе закончат ремонт семи подпорных стен
06.12.2023, 18:53
К Новому году закончат капитальный ремонт подпорной стены во дворе у дома №9 по улице Руднева. Впервые жители обратили внимание на проблемное состояние сооружения в 2019 году
Сквер у Центрального рынка в Севастополе отремонтируют
06.12.2023, 18:10
Представители муниципалитета обсудили с местными жителями проект благоустройства территории
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят
Завершился Чемпионат Севастополя по шахматам среди ветеранов
06.12.2023, 17:25
6 декабря были сыграны заключительные партии. Всего 10 участников, самому возрастному из них – 81 год