Сотрудники ФСБ пресекли канал наркотрафика с территории Украины на полуостров Крым – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники ФСБ пресекли канал наркотрафика с территории Украины на полуостров Крым
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники ФСБ пресекли канал наркотрафика с территории Украины на полуостров Крым
            [LINK] => /news/sotrudniki-fsb-presekli-kanal-narkotrafika-s-territorii-ukrainy-na-poluostrov-krym-3096/
        )

)

Сотрудники ФСБ пресекли канал наркотрафика с территории Украины на полуостров Крым

06.02.2017, 19:26

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресекли устойчивый контрабандный канал поставки и сбыта психотропных и наркотических средств. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Установлено, что 30-летний гражданин заказывал с территории Украины через Интернет крупные партии амфетамина и  метамфетамина. Посылку с наркотическими веществами ему доставлял курьер. Большую часть контрабандных наркотиков он сбывал клиентам прямо в своей квартире. Ежедневный объем продаж составлял от 20 до 50 граммов. По ценам «черного рынка» выручка наркоторговца достигала 150 тыс. рублей в день.

Нарушитель был задержан оперативниками ФСБ, решением Севастопольского городского суда он признан виновным в предъявленном обвинении и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 9 лет лишения свободы (также в колонии строгого режима) получил и его подельник, который поставлял украинские наркотики в другие регионы России. Он был задержан с поличным в аэропорту Симферополя при перемещении очередной партии амфетамина.

Приговоры судов вступили в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

2017-02-06T19:26:00
Сотрудники ФСБ пресекли канал наркотрафика с территории Украины на полуостров Крым
Сотрудники ФСБ пресекли канал наркотрафика с территории Украины на полуостров Крым
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня