Состоялся финал Открытого Чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских команд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Состоялся финал Открытого Чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских команд
            [LINK] => /news/sostoyalsya-final-otkrytogo-chempionata-sevastopol-28368/
        )

)

Состоялся финал Открытого Чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских команд

13.07.2020, 09:48

В воскресенье, 12 июля завершился ежегодный Открытый Чемпионат Севастополя по баскетболу среди мужских команд. В спорткомплексе «Муссон» в финальных играх сошлись лидирующие команды 1 и 2 дивизиона. Кто одержал победу и стал чемпионами сезона 2019-2020 года – в нашем следующем материале.

На паркете спорткомплекса «Муссон» ожесточённая борьба – именно в воскресенье должны были определиться имена победителей Чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских коллективов. В первом дивизионе за звание чемпионов сразились команды «Муссон» и «Муссон 40+», во втором – «Гардемарины» и «Команда 23».

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, игрок БК «Муссон 40+»: «На сегодняшний день по результатам двух кругов первенства Севастополя, команда «Муссон 40+», наша команда, которая сейчас будет выступать, заняла первое место. Но есть положение, в котором описано дальнейшее положение первенства – это плей-офф. Сегодня будут игры финальные. По идее, молодёжь должна выигрывать. И в команде «Муссон» есть игроки, которые профессионально тоже играли, и они более молодые. В нашей команде очень много получили травм. Мы на первенстве Севастополя у этой команды выигрывали, но составом тем, который у нас сегодня травмирован».

Несмотря на травмы ряда игроков, команда «Муссон 40+» всю игру стойко выдерживала напор молодых спортсменов и, в итоге, одержала трудную победу со счётом 77:74. Во втором дивизионе чемпионами стала «Команда 23», обыграв «Гардемаринов» с разницей в 17 очков. Результат: 87:70.

ЕВГЕНИЙ ОБРАЗЦОВ, капитан БК «Команда 23»: «Это была победа, вымученная кровью и потом. Ребята очень старались, мы уже давно играем вместе, мы друг друга подстраховывали. Досконально разобрали игру соперников, и чётко придерживались плана на игру. Ребята очень сильные – Нахимовское училище. Это молодые бойцы проверенные, воспитанники «Муссона». Финал был очень трудный, но мы шли к своей цели и достигли её».

За почётное звание чемпионов на протяжении всего сезона 2019-2020 боролись полтора десятка команд из разных городов Крыма: Севастополя, Ялты, Симферополя, Евпатории и других. Из-за вынужденной паузы, связанной с эпидемиологической ситуацией в городе, турнир завершился позже запланированного. Финал был намечен на май, но доигрывать решающие матчи пришлось только сейчас. По словам игроков и организаторов соревнований, уровень мастерства крымских баскетболистов с каждым сезоном только растёт. Самые высокие результаты чаще всего показывают команды спорткомплекса «Муссон», но в последнее время конкуренция чувствуется всё сильнее.

НИКИТА ОВЧИННИКОВ, игрок команды «Муссон»: «Прежде всего это команда из Севастополя – конечно же, это «Муссон», и команды из Симферополя. Очень сильные команды студентов, которые выступают во Всероссийской лиге студенческого баскетбола. Также в этом году в Севастополе проводился Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола первый раз, поэтому уровень студентов растёт, конкуренция появляется – это очень хорошо».

После завершения чемпионата спортсменов ждёт небольшой перерыв и отдых. Но уже в сентябре начнётся подготовка к финалу Всероссийской межрегиональной любительской баскетбольной лиги, который традиционно пройдёт в нашем городе.

София Драговоз, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-07-13T09:48:00
Состоялся финал Открытого Чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских команд
Состоялся финал Открытого Чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских команд
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд